Правительство РФ уже профинансировало строительство Крымского моста почти на 75% - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Правительство РФ уже профинансировало строительство Крымского моста почти на 75% - «Политика Крыма»



Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Правительство РФ уже направило на строительство Крымского моста почти 167 млрд рублей (около 75% от суммы контракта). Об этом сегодня сообщил инфоцентр «Крымский мост».


«С момента подписания государственного контракта в феврале 2015 года строительство профинансировано почти на 167 млрд рублей (около 75% от суммы контракта). На данный момент заказчиком строительства ФКУ «Упрдор «Тамань» приняты выполненные работы на сумму более 102 млрд рублей», – говорится в сообщении.


По данным инфоцентра, строителям осталось возвести 13 опор и смонтировать 1,5 км пролётов автодорожной части Крымского моста. В то же время монолитная железобетонная плита проезжей части сформирована на 80% (залито 53 тыс кубометров бетона из более 66 тыс предусмотренных проектом). Нижним слоем асфальта накрыли более 3 км (16%) полосы автодороги в Крым и 1,5 км (7%) полосы в сторону Тамани.


В целом строители уже возвели более 400 опор Крымского моста из 595, предусмотренных проектом, а также собрали более 105 тыс тонн металлоконструкций пролетных строений из планируемых более 260 тыс тонн. В течение месяца на объекте с учётом вахтового метода работает свыше 10 тыс строителей и более 1,5 тыс инженерно-технических работников. В среднем ежесуточно на стройке трудятся около 7 тыс человек.


Ранее сегодня сообщалось, что единое мостовое плотно автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив будет сформировано в начале 2018 года. Также сегодня завершилась морская операция по установке автомобильного арочного пролёта Крымского моста.


Правительство РФ уже профинансировало строительство Крымского моста почти на 75% - «Политика Крыма»

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Правительство РФ уже направило на строительство Крымского моста почти 167 млрд рублей (около 75% от суммы контракта). Об этом сегодня сообщил инфоцентр «Крымский мост». «С момента подписания государственного контракта в феврале 2015 года строительство профинансировано почти на 167 млрд рублей (около 75% от суммы контракта). На данный момент заказчиком строительства ФКУ «Упрдор «Тамань» приняты выполненные работы на сумму более 102 млрд рублей», – говорится в сообщении. По данным инфоцентра, строителям осталось возвести 13 опор и смонтировать 1,5 км пролётов автодорожной части Крымского моста. В то же время монолитная железобетонная плита проезжей части сформирована на 80% (залито 53 тыс кубометров бетона из более 66 тыс предусмотренных проектом). Нижним слоем асфальта накрыли более 3 км (16%) полосы автодороги в Крым и 1,5 км (7%) полосы в сторону Тамани. В целом строители уже возвели более 400 опор Крымского моста из 595, предусмотренных проектом, а также собрали более 105 тыс тонн металлоконструкций пролетных строений из планируемых более 260 тыс тонн. В течение месяца на объекте с учётом вахтового метода работает свыше 10 тыс строителей и более 1,5 тыс инженерно-технических работников. В среднем ежесуточно на стройке трудятся около 7 тыс человек. Ранее сегодня сообщалось, что единое мостовое плотно автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив будет сформировано в начале 2018 года. Также сегодня завершилась морская операция по установке автомобильного арочного пролёта Крымского моста.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика