Новый конкурс на замещение должности главы администрации Ялты пройдет 18 декабря - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Новый конкурс на замещение должности главы администрации Ялты пройдет 18 декабря - «Политика Крыма»


Ялта, 17 ноября. Крыминформ. Депутаты Ялтинского горсовета объявили новый конкурс на замещение должности главы администрации города. Как передает корреспондент Крыминформа, соответствующее решение принято сегодня на внеочередной сессии Ялтинского городского совета.


В соответствии с документом, конкурс назначен на 10.00 18 декабря и будет проходить в малом зале администрации Ялты. Документы от граждан, желающих в нем участвовать, принимаются до 11 декабря.


Этим же решением на сессии утверждена форма проекта контракта с лицом, назначаемым на должность главы администрации, и определена половина членов новой конкурсной комиссии. В нее вошли управляющая делами Ялтинского горсовета Наталья Исаева, начальник обеспечения деятельности городского совета Ольга Калашникова, а также депутаты горсовета Екатерина Качко и Лери Сванидзе. Оценивать профессиональный уровень и личностные качества кандидатов будут через индивидуальное собеседование.


Перед объявлением конкурса депутаты утвердили новый порядок его проведения, в соответствии с которым, в частности, теперь не требуется предоставление справки об отсутствии судимости у претендентов на пост. «Обязательность предъявления такой справки ранее вызвала наибольшие нарекания среди кандидатов, учитывая, что регламентированный срок выдачи справки превышал период приема документов комиссией, и это стало одной из причин оспаривания в суде результата конкурса», – пояснила управляющая делами Ялтинского горсовета Наталья Исаева и добавила, что есть и другие отличия нового документа от предыдущего.


Кроме того, по ее словам, утверждена форма уведомления кандидата об отказе в приеме документов с указанием обоснования.


«Новым порядком допускается и присутствие средств массовой информации при проведении второго этапа конкурса, за исключением периода заседания конкурсной комиссии, когда оглашаются персональные данные кандидатов и принимается решение комиссией», – уточнила Исаева.


Должность главы администрации Ялты остается вакантной с июля текущего года после ухода в отставку занимавшего ее Андрея Ростенко. 4 октября Ялтинский горсовет уже назначал конкурс на замещение должности главы администрации, который состоялся 30 октября. По его итогам на следующий день на внеочередной сессии на этом посту была утверждена Елена Сотникова, занимавшая на тот момент должность первого заместителя главы администрации Ялты, временно исполняющего полномочия главы администрации. Однако уже 7 ноября ялтинские депутаты отменили свое решение о назначении Сотниковой, «руководствуясь федеральным законом «Об общих принципах самоуправления в РФ», законом Республики Крым «Об основах местного самоуправления в РК», уставом муниципального образования, а также положением «О муниципальных правовых актах».


Новый конкурс на замещение должности главы администрации Ялты пройдет 18 декабря - «Политика Крыма»

Ялта, 17 ноября. Крыминформ. Депутаты Ялтинского горсовета объявили новый конкурс на замещение должности главы администрации города. Как передает корреспондент Крыминформа, соответствующее решение принято сегодня на внеочередной сессии Ялтинского городского совета. В соответствии с документом, конкурс назначен на 10.00 18 декабря и будет проходить в малом зале администрации Ялты. Документы от граждан, желающих в нем участвовать, принимаются до 11 декабря. Этим же решением на сессии утверждена форма проекта контракта с лицом, назначаемым на должность главы администрации, и определена половина членов новой конкурсной комиссии. В нее вошли управляющая делами Ялтинского горсовета Наталья Исаева, начальник обеспечения деятельности городского совета Ольга Калашникова, а также депутаты горсовета Екатерина Качко и Лери Сванидзе. Оценивать профессиональный уровень и личностные качества кандидатов будут через индивидуальное собеседование. Перед объявлением конкурса депутаты утвердили новый порядок его проведения, в соответствии с которым, в частности, теперь не требуется предоставление справки об отсутствии судимости у претендентов на пост. «Обязательность предъявления такой справки ранее вызвала наибольшие нарекания среди кандидатов, учитывая, что регламентированный срок выдачи справки превышал период приема документов комиссией, и это стало одной из причин оспаривания в суде результата конкурса», – пояснила управляющая делами Ялтинского горсовета Наталья Исаева и добавила, что есть и другие отличия нового документа от предыдущего. Кроме того, по ее словам, утверждена форма уведомления кандидата об отказе в приеме документов с указанием обоснования. «Новым порядком допускается и присутствие средств массовой информации при проведении второго этапа конкурса, за исключением периода заседания конкурсной комиссии, когда оглашаются персональные данные кандидатов и принимается решение комиссией», – уточнила Исаева. Должность главы администрации Ялты остается вакантной с июля текущего года после ухода в отставку занимавшего ее Андрея Ростенко. 4 октября Ялтинский горсовет уже назначал конкурс на замещение должности главы администрации, который состоялся 30 октября. По его итогам на следующий день на внеочередной сессии на этом посту была утверждена Елена Сотникова, занимавшая на тот момент должность первого заместителя главы администрации Ялты, временно исполняющего полномочия главы администрации. Однако уже 7 ноября ялтинские депутаты отменили свое решение о назначении Сотниковой, «руководствуясь федеральным законом «Об общих принципах самоуправления в РФ», законом Республики Крым «Об основах местного самоуправления в РК», уставом муниципального образования, а также положением «О муниципальных правовых актах».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика