Суд в Крыму отменил украинский приговор педагогу Подъячему о сепаратизме - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Суд в Крыму отменил украинский приговор педагогу Подъячему о сепаратизме - «Политика Крыма»


Симферополь. 20 декабря. Крыминформ. Коллегия Верховного суда Республики Крым приняла решение об отмене украинского приговора о сепаратизме, вынесенного в отношении крымского педагога Валерия Подъячего, передаёт из зала суда корреспондент Крыминформа. Таким образом, высшая судебная инстанция Крыма привела в соответствие с российским законодательством приговор Апелляционного суда Автономной Республики Крым от 28 февраля 2011 года.


«Приговор суда... отменить. Производство по уголовному делу в отношении Подъячего прекратить в связи с отсутствием в действиях состава преступления», – говорится в решении, которое огласил судья Константин Караваев.


При этом суд не включил в решение пункт о возможности реабилитации Подъячего, на котором настаивали адвокаты.


Ранее прокуратура Крыма направила в Верховный суд республики представление об отмене приговора украинского суда в отношении Валерия Подъячего в связи с отсутствием состава преступления.


Активист пророссийского движения «Севастополь. Крым. Россия» математик Валерий Подъячий и его соратник Семен Клюев были осуждены в 2011 году по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает наказание за призывы к изменению границ Украины. Тогда суд приговорил Подъячего к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.


Позже судимость Подъячего была погашена. Однако, после вхождения Крыма в состав Российской Федерации в марте 2014 года ранее вынесенный приговор стал абсурдным. При этом, имея судимость на Украине, педагог не мог устроиться работать по специальности в Крыму. Семен Клюев скончался в этом году, не дождавшись пересмотра своего дела российским судом.


Суд в Крыму отменил украинский приговор педагогу Подъячему о сепаратизме - «Политика Крыма»

Симферополь. 20 декабря. Крыминформ. Коллегия Верховного суда Республики Крым приняла решение об отмене украинского приговора о сепаратизме, вынесенного в отношении крымского педагога Валерия Подъячего, передаёт из зала суда корреспондент Крыминформа. Таким образом, высшая судебная инстанция Крыма привела в соответствие с российским законодательством приговор Апелляционного суда Автономной Республики Крым от 28 февраля 2011 года. «Приговор суда. отменить. Производство по уголовному делу в отношении Подъячего прекратить в связи с отсутствием в действиях состава преступления», – говорится в решении, которое огласил судья Константин Караваев. При этом суд не включил в решение пункт о возможности реабилитации Подъячего, на котором настаивали адвокаты. Ранее прокуратура Крыма направила в Верховный суд республики представление об отмене приговора украинского суда в отношении Валерия Подъячего в связи с отсутствием состава преступления. Активист пророссийского движения «Севастополь. Крым. Россия» математик Валерий Подъячий и его соратник Семен Клюев были осуждены в 2011 году по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает наказание за призывы к изменению границ Украины. Тогда суд приговорил Подъячего к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Позже судимость Подъячего была погашена. Однако, после вхождения Крыма в состав Российской Федерации в марте 2014 года ранее вынесенный приговор стал абсурдным. При этом, имея судимость на Украине, педагог не мог устроиться работать по специальности в Крыму. Семен Клюев скончался в этом году, не дождавшись пересмотра своего дела российским судом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика