Крымский вице-премьер призвал пользователей соцсетей внимательно относиться к своим записям в интернете - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский вице-премьер призвал пользователей соцсетей внимательно относиться к своим записям в интернете - «Политика Крыма»


Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Вице-премьер крымского правительства, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский призвал пользователей иностранных соцсетей внимательнее относиться к своим записям. Об этом он заявил в эфире телеканала «Крым 24», отвечая на вопрос ведущего об активности американских спецслужб в сети Facebook.


«Мы ни в коем случае не должны нарушать принципы свободы слова, должны давать возможность высказываться всем, но мы должны четко понимать, что высказывания должны находиться в строгом соответствии с законом, они должны соответствовать духу закона и духу права. К сожалению, не всегда в социальных сетях эта история выдерживается. Поэтому мне кажется, что государство должно активнее и чуть жестче это регулировать. Но это, к сожалению, не полномочия местных органов власти – это федеральные полномочия», – считает Полонский.


По мнению крымского вице-премьера, контролировать законность написанного в иностранных соцсетях особенно важно, потому что их владельцы находятся вне юрисдикции российского законодательства. «Раз это не наши площадки, то на них всегда победу будет одерживать тот, кто их технически контролирует. Вы же знаете, что все эти социальные сети – это такой большой обман. Собственники или владельцы и те администраторы, которые в них работают, они модерируют информацию так, как нужно им, они формируют ленты, которые видит каждый конкретный пользователь», – отметил он.


В начале лета крымские министры начали массово заводить страницы в социальных сетях. Есть свои страницы и у главы Крыма Сергея Аксёнова, который сейчас входит в число самых активных пользователей соцсетей из числа руководителей российских регионов. В Facebook на него подписаны более 34 тысяч человек, в Twitter у него больше 110 тысяч читателей.


Крымский вице-премьер призвал пользователей соцсетей внимательно относиться к своим записям в интернете - «Политика Крыма»

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Вице-премьер крымского правительства, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский призвал пользователей иностранных соцсетей внимательнее относиться к своим записям. Об этом он заявил в эфире телеканала «Крым 24», отвечая на вопрос ведущего об активности американских спецслужб в сети Facebook. «Мы ни в коем случае не должны нарушать принципы свободы слова, должны давать возможность высказываться всем, но мы должны четко понимать, что высказывания должны находиться в строгом соответствии с законом, они должны соответствовать духу закона и духу права. К сожалению, не всегда в социальных сетях эта история выдерживается. Поэтому мне кажется, что государство должно активнее и чуть жестче это регулировать. Но это, к сожалению, не полномочия местных органов власти – это федеральные полномочия», – считает Полонский. По мнению крымского вице-премьера, контролировать законность написанного в иностранных соцсетях особенно важно, потому что их владельцы находятся вне юрисдикции российского законодательства. «Раз это не наши площадки, то на них всегда победу будет одерживать тот, кто их технически контролирует. Вы же знаете, что все эти социальные сети – это такой большой обман. Собственники или владельцы и те администраторы, которые в них работают, они модерируют информацию так, как нужно им, они формируют ленты, которые видит каждый конкретный пользователь», – отметил он. В начале лета крымские министры начали массово заводить страницы в социальных сетях. Есть свои страницы и у главы Крыма Сергея Аксёнова, который сейчас входит в число самых активных пользователей соцсетей из числа руководителей российских регионов. В Facebook на него подписаны более 34 тысяч человек, в Twitter у него больше 110 тысяч читателей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика