Лауреаты четвёртой юношеской велогонки на призы Джамолидина Абдужапарова определены в Феодосии - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Лауреаты четвёртой юношеской велогонки на призы Джамолидина Абдужапарова определены в Феодосии - «Спорт Крыма»


Феодосия, 20 июня. Крыминформ. Марк Костерин из сборной команды спортсменов Ялты и села Воинка Красноперекопского района «Триумф-Агровера» стал победителем четвёртой многодневной юношеской велогонки на призы заслуженного мастера спорта Джамолидина Абдужапарова, памяти подвига 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Эти соревнования состоялись 13-17 июня в Феодосии.


Как сообщили Крыминформу в Олимпийском совете Республики Крым, в течение всех пяти дней 34 велосипедиста 15-16 лет состязались в прологе, трёх групповых заездах (двух на 40 и 45 километров и кольцевой групповой гонки по городу на 36 км) и индивидуальной гонке на 15 км. В классификации «Молодой гонщик, который закончил многодневку», выиграл Абкерим Бекиров из Феодосии. А в номинации «Активный гонщик» первенствовал ещё один феодосиец – Богдан Гансевич.


Командную борьбу вели семь коллективов из Симферополя, Феодосии, села Воинка Красноперекопского района, Симферопольского района, Ялты, станицы Выселки Краснодарского края, Пятигорска и гости Донецка. Победу одержала сборная Выселки-Брюховецкая. В качестве наград гонщики получили кубки, медали, грамоты, денежные сертификаты на приобретение инвентаря и сувенирной продукции, а также памятные подарки от Олимпийского совета РК, Джамолидина Абдужапарова и Фонда «Памяти 6-й роты».


Джамолидин Абдужапаров – советский и узбекский профессиональный шоссейный велогонщик, этнический крымский татарин. Заслуженный мастер спорта России. В конце 1980-х – начале 1990-х неоднократно выигрывал этапы самых престижных профессиональных велогонок мира – «Тур де Франс» и «Вуэльта», а также этапы гонки мира. Победитель и призер других международных состязаний. За агрессивную и опасную манеру финишировать его в мире велоспорта прозвали «Ташкентский терминатор».


Феодосия, 20 июня. Крыминформ. Марк Костерин из сборной команды спортсменов Ялты и села Воинка Красноперекопского района «Триумф-Агровера» стал победителем четвёртой многодневной юношеской велогонки на призы заслуженного мастера спорта Джамолидина Абдужапарова, памяти подвига 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Эти соревнования состоялись 13-17 июня в Феодосии. Как сообщили Крыминформу в Олимпийском совете Республики Крым, в течение всех пяти дней 34 велосипедиста 15-16 лет состязались в прологе, трёх групповых заездах (двух на 40 и 45 километров и кольцевой групповой гонки по городу на 36 км) и индивидуальной гонке на 15 км. В классификации «Молодой гонщик, который закончил многодневку», выиграл Абкерим Бекиров из Феодосии. А в номинации «Активный гонщик» первенствовал ещё один феодосиец – Богдан Гансевич. Командную борьбу вели семь коллективов из Симферополя, Феодосии, села Воинка Красноперекопского района, Симферопольского района, Ялты, станицы Выселки Краснодарского края, Пятигорска и гости Донецка. Победу одержала сборная Выселки-Брюховецкая. В качестве наград гонщики получили кубки, медали, грамоты, денежные сертификаты на приобретение инвентаря и сувенирной продукции, а также памятные подарки от Олимпийского совета РК, Джамолидина Абдужапарова и Фонда «Памяти 6-й роты». Джамолидин Абдужапаров – советский и узбекский профессиональный шоссейный велогонщик, этнический крымский татарин. Заслуженный мастер спорта России. В конце 1980-х – начале 1990-х неоднократно выигрывал этапы самых престижных профессиональных велогонок мира – «Тур де Франс» и «Вуэльта», а также этапы гонки мира. Победитель и призер других международных состязаний. За агрессивную и опасную манеру финишировать его в мире велоспорта прозвали «Ташкентский терминатор».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика