Хай-дайверы из десяти стран будут соревноваться в Ялте - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Хай-дайверы из десяти стран будут соревноваться в Ялте - «Спорт Крыма»


Российский Крым в четвёртый раз примет Кубок мира по прыжкам в воду с экстремальных высот, сообщил корреспондент «Российской газеты». В зрелищных соревнованиях, несмотря на пандемию коронавируса, поучаствуют сильнейшие спортсмены и судьи из России, Белоруссии, Великобритании, Испании, Колумбии, Люксембурга, Мексики, Румынии, США, Украины и Франции. Об этом глава РК Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook.


Если в прошлые годы соревнования проводились на скале Дива в Симеизе, то 12 сентября наблюдать за ними можно будет на набережной Ялты. А спортсмены будут совершать прыжки с первой в мире модульной вышки высотой 27 метров, проект которой разработан крымчанами.
- Прыжки в воду разделяются на две категории: клифф-дайвинг и хай-дайвинг, - пояснил председатель Крымской региональной общественной организации «Фрирайт», вице-президент Российской федерации по прыжкам в воду Анри Канунов. - Первая категория нам уже хорошо знакома по ежегодным соревнованиям на скале Дива в Симеизе, теперь пришло время для хай-дайвинга. Идея создания первой в мире модульной вышки появилась в 2016 году. Три года команда «Фрирайт» проводила мировой Кубок и решила воплотить в реальность такой масштабный проект. Правительство Крыма поддержало нас финансированием на проект и изготовление модульной вышки. Так мы создали единственную в мире конструкцию, которую можно транспортировать и устанавливать в любой точке планеты, а первым местом на карте станет Ялта!
Известно, что вышку установят у городского причала №4, а дайверы исполнят по три прыжка с 27-метровой высоты.
- Российский Крым стал признанным центром экстремальных видов спорта, - отметил глава РК Сергей Аксёнов. - Мастера и любители хай-дайвинга собственным примером показывают, что спорт должен объединять людей, укреплять доверие между странами и народами, что он выше политической конъюнк-туры. Это не только соревнования, но и форма народной дипломатии, наглядное свидетельство победы здравого смысла над логикой санкций и конфронтации. Крым открыт для сотрудничества и готов проводить международные мероприятия любого уровня.
Сергей Аксёнов пожелал участникам новых побед и рекордов, а зрителям - ярких и незабываемых впечатлений.
Напомним: в прошлом году экстремальное шоу мирового уровня собрало 14 участников из разных стран мира. А Кубок в третий раз подряд завоевал британец Гэрри Хант.


Илья ИЗОТОВ.


Российский Крым в четвёртый раз примет Кубок мира по прыжкам в воду с экстремальных высот, сообщил корреспондент «Российской газеты». В зрелищных соревнованиях, несмотря на пандемию коронавируса, поучаствуют сильнейшие спортсмены и судьи из России, Белоруссии, Великобритании, Испании, Колумбии, Люксембурга, Мексики, Румынии, США, Украины и Франции. Об этом глава РК Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook. Если в прошлые годы соревнования проводились на скале Дива в Симеизе, то 12 сентября наблюдать за ними можно будет на набережной Ялты. А спортсмены будут совершать прыжки с первой в мире модульной вышки высотой 27 метров, проект которой разработан крымчанами. - Прыжки в воду разделяются на две категории: клифф-дайвинг и хай-дайвинг, - пояснил председатель Крымской региональной общественной организации «Фрирайт», вице-президент Российской федерации по прыжкам в воду Анри Канунов. - Первая категория нам уже хорошо знакома по ежегодным соревнованиям на скале Дива в Симеизе, теперь пришло время для хай-дайвинга. Идея создания первой в мире модульной вышки появилась в 2016 году. Три года команда «Фрирайт» проводила мировой Кубок и решила воплотить в реальность такой масштабный проект. Правительство Крыма поддержало нас финансированием на проект и изготовление модульной вышки. Так мы создали единственную в мире конструкцию, которую можно транспортировать и устанавливать в любой точке планеты, а первым местом на карте станет Ялта! Известно, что вышку установят у городского причала №4, а дайверы исполнят по три прыжка с 27-метровой высоты. - Российский Крым стал признанным центром экстремальных видов спорта, - отметил глава РК Сергей Аксёнов. - Мастера и любители хай-дайвинга собственным примером показывают, что спорт должен объединять людей, укреплять доверие между странами и народами, что он выше политической конъюнк-туры. Это не только соревнования, но и форма народной дипломатии, наглядное свидетельство победы здравого смысла над логикой санкций и конфронтации. Крым открыт для сотрудничества и готов проводить международные мероприятия любого уровня. Сергей Аксёнов пожелал участникам новых побед и рекордов, а зрителям - ярких и незабываемых впечатлений. Напомним: в прошлом году экстремальное шоу мирового уровня собрало 14 участников из разных стран мира. А Кубок в третий раз подряд завоевал британец Гэрри Хант. Илья ИЗОТОВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика