Голевые подвиги - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Голевые подвиги - «Спорт Крыма»

Кризис в «Таврии»? Симферопольцы проиграли третий раз в сезоне премьер-лиги КФС. Фото ФК «Кызылташ».

В очередном туре второй лиги чемпионата России по футболу представители полуострова выступили с разными результатами, но очки всё-таки взяли. «Севастополь» - в более спокойной обстановке, однако, быть может, как раз эмоций «морякам» и не хватило для домашнего матча, а вот «Рубин Ялта» собрал классический сюжетный сценарий - с эмоциями, драматическими поворотами и итоговой победой.

Плотность таблицы

Перед отчётным туром турнирные дела у «Севастополя» были лучше, чем у «рубиновых», плюс была возможность закрепить успех последних матчей в домашней встрече с не самым грозным «Строителем». Тем не менее своё поле для «Севастополя» в нынешнем сезоне становится, скорее, испытанием, чем преимуществом. В четырёх поединках в родном городе «моряки» дважды выиграли, в двух остальных не забили ни единого гола. В битве с коллективом из Каменец-Шахтинского в первом тайме доминации тоже не сложилось - к 32-й минуте игроки обоих клубов расщедрились всего на два безрезультатных удара в створ ворот. И те в активе гостей.

- Мы вносим коррективы. На поле невозможно докричаться, - говорит наставник «Севастополя» Станислав Гудзикевич. - Но в раздевалке мы стараемся изменить те вещи, которые нас не устраивают. Указали на те ошибки, которые мы допускали. В основном, речь идёт о ситуациях, когда мы были без мяча. Соперник из-за наших просчётов смог куда спокойнее выходить из обороны в атаку. В итоге, сделали правильные выводы.

И сразу пошли моменты, причём в обе стороны. Игроки получали замечательные позиции в штрафной площади для решающего удара, но вот с ним как раз и не складывалось. Спасительный шедевр мог случиться на 82-й минуте. Это Виталий Мироненко в быстром отрыве решился на дальний удар, и «Строитель» спасся лишь благодаря фарту. Итоговые 0:0 выглядели контрастно по сравнению с гостевым матчем «Рубина». «Биолог-Новокубанск» - очень непростой соперник, плюс последние результаты ялтинцев явно не способствовали победным амбициям. Отсюда и попытка хозяев с первых минут сыграть с позиции силы.

В середине тайма ялтинцы включились в атаке, соорудив сразу два момента, но потом оплошность в штрафной и вот уже Никите Колесову на 33-й минуте приходится доставать мяч из сетки - судья назначил пенальти в ворота крымчан.
К счастью, ялтинцы смогли быст­ро вернуться в игру - на 41-й Вадим Зубавленко прорвался по флангу, а центр защиты «Биолога» решил посмотреть футбол - Каверин не растерялся и восстановил статус-кво. Но за минуту до окончания первой половины гости привезли второй 11-метровый в свои ворота и здесь уже Никита Колесов успешно примерил на себя образ спасателя. И сразу же ещё один стандарт и вновь чудо-сейв от нашего голкипера.

Всё решил гол Зубавленко на 67-й минуте. Он воспользовался очередным просчётом голкипера хозяев и спокойно разобрался в удобной ситуации. Крайне тяжёлые 2:1, «рубиновые» одерживают первую за последние туры победу. В турнирной таблице клубы полуострова поменялись местами. У них одинаковое количество очков (по 19), но по дополнительным показателям «Рубин» третий, а «Севастополь» четвёртый.

Падение «Таврии»

В премьер-лиге Крымского футбольного союза чемпионские амбиции демонстрирует «Океан». Керченский клуб на своём поле обыграл действующего победителя чемпионата симферопольскую «Таврию». Также показывают отличный темп результатов «Кызылташ» и «Спарта».

Отношения «Таврии» и «Океана» в последние годы меняются прямо пропорцио­нально возрастающим амбициям керчан. Чем лучше становятся результаты бронзового призёра двух последних чемпионатов, тем выше градус напряжения в очных встречах. Поединок первого круга (3:1 в пользу симферопольцев) завершился скандальной пресс-конференцией тренера «Океана» Алексея Курилова и его претензиями в адрес служителей Фемиды. Спустя полтора месяца настроение стало другим. Вязкий поединок с не самым большим количеством опасных моментов раскрыл гол Владимира Яцука с пенальти. Поведя в счёте на 80-й минуте, хозяева сдержали атакующий порыв «Таврии» и праздновали минимальный успех - 1:0.

Третьим поражением «Таврии» в сезоне воспользовались её неожиданно более стабильные конкуренты. «Кызылташ» и «Спарта-КТ» вдоволь порезвились в атаке. Бахчисарайцы на своём поле устроили мастер-класс «Гвардии» из Феодосии - 4:0. А молодёжненцы пошли ещё дальше, отправив в ворота «Алушта-Крым» полную авоську мячей - 6:1 наглядно показывают, что пока южнобережный коллектив ошибся лигой - 39 пропущенных голов в 10 встречах.

Главную перестрелку тура устроили те, кто пока далёк от борьбы за серьёзные места. «Инкомспорт» из Куйбышево сыграл в результативную ничью с «Ялтой». В первом тайме на гол ялтинца Михаила Губанова (21-я минута) хозяева ответили точным ударом Яро­слава Попова в концовке тайма. В дебюте второй половины встречи Губанов оформил дубль, реализовав пенальти на 49-й минуте. Дальше футболисты «Инкомспорта» вновь сравняли - мяч в активе Абибуллы Ибрагимова. Всё самое драматичное случилось в концовке - на 5-й компенсированной минуте команда из Бахчисарайского района вышла вперёд - своё имя в протокол вписал Богдан Кобец. А спустя всего лишь несколько мгновений после возобновления игры, ялтинец Тимур Асоян установил окончательный счет - ярчайшие 3:3.

После игр 10-го тура с 24-ю очками лидирует «Кызылташ». Его преследует «Океан» - 22 балла. Тройку замыкает «Спарта-КТ», подвинувшая «Таврию» - 21 пункт. Симферопольцы пока четвёртые с отставанием в два очка.

Кризис в «Таврии»? Симферопольцы проиграли третий раз в сезоне премьер-лиги КФС. Фото ФК «Кызылташ». В очередном туре второй лиги чемпионата России по футболу представители полуострова выступили с разными результатами, но очки всё-таки взяли. «Севастополь» - в более спокойной обстановке, однако, быть может, как раз эмоций «морякам» и не хватило для домашнего матча, а вот «Рубин Ялта» собрал классический сюжетный сценарий - с эмоциями, драматическими поворотами и итоговой победой. Плотность таблицы Перед отчётным туром турнирные дела у «Севастополя» были лучше, чем у «рубиновых», плюс была возможность закрепить успех последних матчей в домашней встрече с не самым грозным «Строителем». Тем не менее своё поле для «Севастополя» в нынешнем сезоне становится, скорее, испытанием, чем преимуществом. В четырёх поединках в родном городе «моряки» дважды выиграли, в двух остальных не забили ни единого гола. В битве с коллективом из Каменец-Шахтинского в первом тайме доминации тоже не сложилось - к 32-й минуте игроки обоих клубов расщедрились всего на два безрезультатных удара в створ ворот. И те в активе гостей. - Мы вносим коррективы. На поле невозможно докричаться, - говорит наставник «Севастополя» Станислав Гудзикевич. - Но в раздевалке мы стараемся изменить те вещи, которые нас не устраивают. Указали на те ошибки, которые мы допускали. В основном, речь идёт о ситуациях, когда мы были без мяча. Соперник из-за наших просчётов смог куда спокойнее выходить из обороны в атаку. В итоге, сделали правильные выводы. И сразу пошли моменты, причём в обе стороны. Игроки получали замечательные позиции в штрафной площади для решающего удара, но вот с ним как раз и не складывалось. Спасительный шедевр мог случиться на 82-й минуте. Это Виталий Мироненко в быстром отрыве решился на дальний удар, и «Строитель» спасся лишь благодаря фарту. Итоговые 0:0 выглядели контрастно по сравнению с гостевым матчем «Рубина». «Биолог-Новокубанск» - очень непростой соперник, плюс последние результаты ялтинцев явно не способствовали победным амбициям. Отсюда и попытка хозяев с первых минут сыграть с позиции силы. В середине тайма ялтинцы включились в атаке, соорудив сразу два момента, но потом оплошность в штрафной и вот уже Никите Колесову на 33-й минуте приходится доставать мяч из сетки - судья назначил пенальти в ворота крымчан. К счастью, ялтинцы смогли быст­ро вернуться в игру - на 41-й Вадим Зубавленко прорвался по флангу, а центр защиты «Биолога» решил посмотреть футбол - Каверин не растерялся и восстановил статус-кво. Но за минуту до окончания первой половины гости привезли второй 11-метровый в свои ворота и здесь уже Никита Колесов успешно примерил на себя образ спасателя. И сразу же ещё один стандарт и вновь чудо-сейв от нашего голкипера. Всё решил гол Зубавленко на 67-й минуте. Он воспользовался очередным просчётом голкипера хозяев и спокойно разобрался в удобной ситуации. Крайне тяжёлые 2:1, «рубиновые» одерживают первую за последние туры победу. В турнирной таблице клубы полуострова поменялись местами. У них одинаковое количество очков (по 19), но по дополнительным показателям «Рубин» третий, а «Севастополь» четвёртый. Падение «Таврии» В премьер-лиге Крымского футбольного союза чемпионские амбиции демонстрирует «Океан». Керченский клуб на своём поле обыграл действующего победителя чемпионата симферопольскую «Таврию». Также показывают отличный темп результатов «Кызылташ» и «Спарта». Отношения «Таврии» и «Океана» в последние годы меняются прямо пропорцио­нально возрастающим амбициям керчан. Чем лучше становятся результаты бронзового призёра двух последних чемпионатов, тем выше градус напряжения в очных встречах. Поединок первого круга (3:1 в пользу симферопольцев) завершился скандальной пресс-конференцией тренера «Океана» Алексея Курилова и его претензиями в адрес служителей Фемиды. Спустя полтора месяца настроение стало другим. Вязкий поединок с не самым большим количеством опасных моментов раскрыл гол Владимира Яцука с пенальти. Поведя в счёте на 80-й минуте, хозяева сдержали атакующий порыв «Таврии» и праздновали минимальный успех - 1:0. Третьим поражением «Таврии» в сезоне воспользовались её неожиданно более стабильные конкуренты. «Кызылташ» и «Спарта-КТ» вдоволь порезвились в атаке. Бахчисарайцы на своём поле устроили мастер-класс «Гвардии» из Феодосии - 4:0. А молодёжненцы пошли ещё дальше, отправив в ворота «Алушта-Крым» полную авоську мячей - 6:1 наглядно показывают, что пока южнобережный коллектив ошибся лигой - 39 пропущенных голов в 10 встречах. Главную перестрелку тура устроили те, кто пока далёк от борьбы за серьёзные места. «Инкомспорт» из Куйбышево сыграл в результативную ничью с «Ялтой». В первом тайме на гол ялтинца Михаила Губанова (21-я минута) хозяева ответили точным ударом Яро­слава Попова в концовке тайма. В дебюте второй половины встречи Губанов оформил дубль, реализовав пенальти на 49-й минуте. Дальше футболисты «Инкомспорта» вновь сравняли - мяч в активе Абибуллы Ибрагимова. Всё самое драматичное случилось в концовке - на 5-й компенсированной минуте команда из Бахчисарайского района вышла вперёд - своё имя в протокол вписал Богдан Кобец. А спустя всего лишь несколько мгновений после возобновления игры, ялтинец Тимур Асоян установил окончательный счет - ярчайшие 3:3. После игр 10-го тура с 24-ю очками лидирует «Кызылташ». Его преследует «Океан» - 22 балла. Тройку замыкает «Спарта-КТ», подвинувшая «Таврию» - 21 пункт. Симферопольцы пока четвёртые с отставанием в два очка.