Рой Джонс заявил, что в его намерении получить гражданство РФ нет политического подтекста - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Рой Джонс заявил, что в его намерении получить гражданство РФ нет политического подтекста - «Спорт Крыма»



Ялта, 20 августа. Американский боксер Рой-Джонс-младший заявил журналистам в ходе пресс-конференции, что его желание получить гражданство РФ не имеет под собой политической подоплеки.


В среду американский боксер встретился с президентом России Владимиром Путиным в Севастополе и в ходе разговора выразил желание получить гражданство РФ. Путин согласился помочь ему при условии, что боксер свяжет свое будущее с деятельностью в России. Процедура подписания заявления на гражданство проходит в Ялте.


«Нет никакого политического подтекста. Моя позиция связана только со спортом. Я надеюсь на то, что смогу связать с помощью спорта две наши страны и на то, что моя личность сможет наладить между странами мосты», - сказал Джонс.


«Вчера все произошло настолько внезапно, - рассказал промоутер боксера Владимир Хрюнов. - Но мы сотрудничаем на протяжении многих лет. Было очень много головокружительных мероприятий. Был музыкальный тур по России, и каждый город встречал его (Джонса) с такой любовью, что все это вылилось в мечту (принять гражданство), которая реализовалась. Никакой политики здесь нет».


Рой Джонс-младший начал карьеру в профессиональном боксе в 1989 году и считается одним из самых выдающихся боксеров в истории. Джонс становился чемпионом мира в четырех разных весовых категориях. На счету 46-летнего Джонса 62 победы на профессиональном ринге (45 – нокаутом) и 8 поражений. На данный момент у боксера запланировано два боя только в этом году - 29 августа с американцем Дэнни Сантьяго и 12 сентября - с британцем Тони Мораном.


Американец также является серебряным призером Олимпийских игр-1988 в Сеуле.


Ялта, 20 августа. Американский боксер Рой-Джонс-младший заявил журналистам в ходе пресс-конференции, что его желание получить гражданство РФ не имеет под собой политической подоплеки. В среду американский боксер встретился с президентом России Владимиром Путиным в Севастополе и в ходе разговора выразил желание получить гражданство РФ. Путин согласился помочь ему при условии, что боксер свяжет свое будущее с деятельностью в России. Процедура подписания заявления на гражданство проходит в Ялте. «Нет никакого политического подтекста. Моя позиция связана только со спортом. Я надеюсь на то, что смогу связать с помощью спорта две наши страны и на то, что моя личность сможет наладить между странами мосты», - сказал Джонс. «Вчера все произошло настолько внезапно, - рассказал промоутер боксера Владимир Хрюнов. - Но мы сотрудничаем на протяжении многих лет. Было очень много головокружительных мероприятий. Был музыкальный тур по России, и каждый город встречал его (Джонса) с такой любовью, что все это вылилось в мечту (принять гражданство), которая реализовалась. Никакой политики здесь нет». Рой Джонс-младший начал карьеру в профессиональном боксе в 1989 году и считается одним из самых выдающихся боксеров в истории. Джонс становился чемпионом мира в четырех разных весовых категориях. На счету 46-летнего Джонса 62 победы на профессиональном ринге (45 – нокаутом) и 8 поражений. На данный момент у боксера запланировано два боя только в этом году - 29 августа с американцем Дэнни Сантьяго и 12 сентября - с британцем Тони Мораном. Американец также является серебряным призером Олимпийских игр-1988 в Сеуле.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика