Всероссийские соревнования по скалолазанию прошли в Ялте - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Всероссийские соревнования по скалолазанию прошли в Ялте - «Спорт Крыма»



Ялта, 24 июля. Крыминформ. Ялта приняла очередные всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Кубок дружбы». Как передает Крыминформ, старты с участием около 260 спортсменов из 23 регионов России и ближнего зарубежья прошли на лучших крымских скалодромах «Центр скалолазания «Никита» и «Красный Камень».


Приветствуя спортсменов, президент Федерации скалолазания Республики Крым Маргарита Панфёрова напомнила, что скалолазание – вид спорта, зародившийся в СССР в 1947 году, в 2016 году он стал олимпийским.


«Немногие виды спорта, рожденные в нашей стране, могут похвастаться, что они стали олимпийскими! А 2017-й – еще и год 70-летия скалолазания, которое для Крыма – базовый вид спорта», – отметила она. «Тем более значимо для нас, что Россия в нем занимает лидирующие позиции. И сегодня у нас очередной рекорд «Кубка дружбы» – в соревнованиях принимают участие представители 26 команд», – добавила Панфёрова.


Соревнования проводились в двух видах программы – лазании на трудность и на скорость. Также подводились и итоги общего зачета – двоеборья. Старты первых квалификаций в «лазании на трудность» прошли на трассах «Центра скалолазания «Никита», а вторых и финалы во всех возрастных группах – на скалодроме «Красный Камень». Борьбу за медали в «лазании на скорость» команды вели на трассах «Центра скалолазания «Никита».


Сборная команда Республики Крым в общем зачете завоевала десять медалей, из которых две золотые, пять серебряных и три бронзовые. А в итоговом командном зачете первое место заняли скалолазы из Воронежской области, набрав 1 770 баллов, на втором – крымчане со 1 048 баллами, а бронза досталась спортсменам из Ленинградской области, заработавшими 905 баллов.


Ялта, 24 июля. Крыминформ. Ялта приняла очередные всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Кубок дружбы». Как передает Крыминформ, старты с участием около 260 спортсменов из 23 регионов России и ближнего зарубежья прошли на лучших крымских скалодромах «Центр скалолазания «Никита» и «Красный Камень». Приветствуя спортсменов, президент Федерации скалолазания Республики Крым Маргарита Панфёрова напомнила, что скалолазание – вид спорта, зародившийся в СССР в 1947 году, в 2016 году он стал олимпийским. «Немногие виды спорта, рожденные в нашей стране, могут похвастаться, что они стали олимпийскими! А 2017-й – еще и год 70-летия скалолазания, которое для Крыма – базовый вид спорта», – отметила она. «Тем более значимо для нас, что Россия в нем занимает лидирующие позиции. И сегодня у нас очередной рекорд «Кубка дружбы» – в соревнованиях принимают участие представители 26 команд», – добавила Панфёрова. Соревнования проводились в двух видах программы – лазании на трудность и на скорость. Также подводились и итоги общего зачета – двоеборья. Старты первых квалификаций в «лазании на трудность» прошли на трассах «Центра скалолазания «Никита», а вторых и финалы во всех возрастных группах – на скалодроме «Красный Камень». Борьбу за медали в «лазании на скорость» команды вели на трассах «Центра скалолазания «Никита». Сборная команда Республики Крым в общем зачете завоевала десять медалей, из которых две золотые, пять серебряных и три бронзовые. А в итоговом командном зачете первое место заняли скалолазы из Воронежской области, набрав 1 770 баллов, на втором – крымчане со 1 048 баллами, а бронза досталась спортсменам из Ленинградской области, заработавшими 905 баллов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика