Полиция Санкт-Петербурга взялась помогать туристам - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Полиция Санкт-Петербурга взялась помогать туристам - «Новости Туризма»


Полиция Санкт-Петербурга взялась помогать туристам - «Новости Туризма»


В 2018 году в Санкт-Петербурге появится туристическая полиция. Её создадут по примеру аналогичного подразделения в Москве. Об этом пишет Интерфакс.
Как заявил председатель городского комитета по развитию туризма северной столицы Андрей Мушкарев, создание туристической полиции является одним из пунктов государственной программы развития туризма на ближайшие пять лет. На данный момент ведется активная работа с министерством внутренних дел. По словам А. Мушкарева, скорее всего, полиция для туристов в Санкт-Петербурге будет сформирована по аналогии с Москвой. Так помощники в форме появились на улицах города в 2014 году.
В обязанности сотрудников спецподразделения войдут обеспечение безопасности и помощь туристам. Кроме того, в их задачи входит оперативное расследование краж и разбойных нападений. Все сотрудники туристической полиции проходят необходимую подготовку, включающую курс иностранных языков и обучение правилам общения с туристами.
В апреле 2017 года отряд туристической полиции появился в Стамбуле. Сотрудники, одетые в черно-оранжевые жилеты, патрулируют наиболее посещаемые туристами районы города, а также два аэропорта города. В Москве патрули с повязками Tourist Police можно встретить в пешеходных зонах в центре столицы, в том числе на Тверской площади, на Старом и Новом Арбате, на Патриарших прудах и в других популярных туристических местах.

В 2018 году в Санкт-Петербурге появится туристическая полиция. Её создадут по примеру аналогичного подразделения в Москве. Об этом пишет Интерфакс. Как заявил председатель городского комитета по развитию туризма северной столицы Андрей Мушкарев, создание туристической полиции является одним из пунктов государственной программы развития туризма на ближайшие пять лет. На данный момент ведется активная работа с министерством внутренних дел. По словам А. Мушкарева, скорее всего, полиция для туристов в Санкт-Петербурге будет сформирована по аналогии с Москвой. Так помощники в форме появились на улицах города в 2014 году. В обязанности сотрудников спецподразделения войдут обеспечение безопасности и помощь туристам. Кроме того, в их задачи входит оперативное расследование краж и разбойных нападений. Все сотрудники туристической полиции проходят необходимую подготовку, включающую курс иностранных языков и обучение правилам общения с туристами. В апреле 2017 года отряд туристической полиции появился в Стамбуле. Сотрудники, одетые в черно-оранжевые жилеты, патрулируют наиболее посещаемые туристами районы города, а также два аэропорта города. В Москве патрули с повязками Tourist Police можно встретить в пешеходных зонах в центре столицы, в том числе на Тверской площади, на Старом и Новом Арбате, на Патриарших прудах и в других популярных туристических местах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика