Издательский совет Крыма за год принял участие в издании 46 книг - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Издательский совет Крыма за год принял участие в издании 46 книг - «Туризм Крыма»


Симферополь, 23 января. Крыминформ. Издательский совет при мининформе Крыма в 2017 году помог выпустить 46 книг социальной значимости общим тиражом 43 тысячи экземпляров. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявила заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Анна Нерозина.


«Издательский совет уже выпустил 46 книг, а в январе и феврале этого года будет выпущено еще три издания», – отметила Нерозина, подчеркнув, что литературным ресурсам Крыма, поддержке и популяризации чтения сейчас уделяется особое внимание.


Нерозина также, что мининформ в третий раз вместе с крымской редакцией газеты «Московский комсомолец» и Межнациональным союзом писателей полуострова проводит республиканский конкурс «Крымское приключение». «Основная цель – стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности, выявление талантливых авторов и создание условий для их самореализации, а также формирование и издание сборника «Крымское приключение». Заявок в 2017 году на конкурс было около 300. Одним словом Крым, как и прежде, продолжает оказывать свое магнетическое действие на пишущих людей», – добавила Нерозина.


По ее словам, в конкурсе принимают участие авторы не только из Крыма и других регионов России. «География широка. Есть постоянные авторы, как Станислав Янчишин из Израиля. Очень много заявок из Донбасса и с Украины, мне кажется, для них сейчас это единственная отдушина: писать на русском, оставаться в нашем поле. Рассказов очень много, и в основном получилось путешествий в прошлое больше, чем в будущее», – рассказал инициатор проекта Майкл Львовски.


Конкурс «Крымское приключение» проводится с 2015 года.


Симферополь, 23 января. Крыминформ. Издательский совет при мининформе Крыма в 2017 году помог выпустить 46 книг социальной значимости общим тиражом 43 тысячи экземпляров. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявила заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Анна Нерозина. «Издательский совет уже выпустил 46 книг, а в январе и феврале этого года будет выпущено еще три издания», – отметила Нерозина, подчеркнув, что литературным ресурсам Крыма, поддержке и популяризации чтения сейчас уделяется особое внимание. Нерозина также, что мининформ в третий раз вместе с крымской редакцией газеты «Московский комсомолец» и Межнациональным союзом писателей полуострова проводит республиканский конкурс «Крымское приключение». «Основная цель – стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности, выявление талантливых авторов и создание условий для их самореализации, а также формирование и издание сборника «Крымское приключение». Заявок в 2017 году на конкурс было около 300. Одним словом Крым, как и прежде, продолжает оказывать свое магнетическое действие на пишущих людей», – добавила Нерозина. По ее словам, в конкурсе принимают участие авторы не только из Крыма и других регионов России. «География широка. Есть постоянные авторы, как Станислав Янчишин из Израиля. Очень много заявок из Донбасса и с Украины, мне кажется, для них сейчас это единственная отдушина: писать на русском, оставаться в нашем поле. Рассказов очень много, и в основном получилось путешествий в прошлое больше, чем в будущее», – рассказал инициатор проекта Майкл Львовски. Конкурс «Крымское приключение» проводится с 2015 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика