Руководство администрации Ялты опровергло причастность к уголовному делу о незаконном перечислении городским перевозчикам более 40 млн рублей - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Руководство администрации Ялты опровергло причастность к уголовному делу о незаконном перечислении городским перевозчикам более 40 млн рублей - «Туризм Крыма»


Ялта, 14 февраля. Крыминформ. Заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов опроверг появившееся в СМИ сообщение якобы о его причастности к уголовному делу, возбужденному за превышение полномочий при незаконном перечислении 41 млн рублей перевозчикам. Об этом он рассказал корреспонденту Крыминформа.


«Это некорректная информация, – подчеркнул он и пояснил: – Городскую комиссию по обследованию пассажиропотока льготников я возглавил в октябре 2017 года, а факт установки неправильного коэффициента соотношения числа бесплатно перевезенных пассажиров к числу оплачивающих проезд, который привел к незаконному получению перевозчиками Ялты более 40 миллионов рублей, произошел при прежнем руководителе».


По словам Шапортова, деньги действительно до ноября 2017 года выделялись с коэффициентом, определенным по неправильной методике подсчета. «Учитывая, что дело касается бюджетных средств, мониторинг пассажиропотока льготников необходимо проводить комиссионно с составлением соответствующих актов. Но оказалось, что установленный в прошлом году коэффициент нигде документально не подтвержден – под ним стоит подпись только бывшего заместителя главы администрации Ялты Антона Тихомирова, хотя должен быть оформлен протокол обследования и проведено коллегиальное голосование», – пояснил он.


Шапортов также рассказал, что новая комиссия при нем была создана практически с нуля, и уже в декабре прошло ее первое заседание. «А до этого она, вроде, и была, но практически не работала – нет ни одного протокола и ни одного акта обследования», – отметил заместитель главы администрации Ялты.


Ранее Крыминформ со ссылкой на собственный источник сообщил о том, что полиция выявила факт превышения полномочий со стороны председателя ялтинской городской комиссии по обследованию пассажиропотока льготников, которые привели к необоснованным многомиллионным выплатам из бюджета. Следствие возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса России, которая предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.


Ранее комиссию по обследованию пассажиропотока льготных категорий граждан в Ялте возглавлял на тот момент замглавы администрации Ялты Антон Тихомиров. По данным источника Крыминформа, именно он фигурирует в уголовном деле.


Ялта, 14 февраля. Крыминформ. Заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов опроверг появившееся в СМИ сообщение якобы о его причастности к уголовному делу, возбужденному за превышение полномочий при незаконном перечислении 41 млн рублей перевозчикам. Об этом он рассказал корреспонденту Крыминформа. «Это некорректная информация, – подчеркнул он и пояснил: – Городскую комиссию по обследованию пассажиропотока льготников я возглавил в октябре 2017 года, а факт установки неправильного коэффициента соотношения числа бесплатно перевезенных пассажиров к числу оплачивающих проезд, который привел к незаконному получению перевозчиками Ялты более 40 миллионов рублей, произошел при прежнем руководителе». По словам Шапортова, деньги действительно до ноября 2017 года выделялись с коэффициентом, определенным по неправильной методике подсчета. «Учитывая, что дело касается бюджетных средств, мониторинг пассажиропотока льготников необходимо проводить комиссионно с составлением соответствующих актов. Но оказалось, что установленный в прошлом году коэффициент нигде документально не подтвержден – под ним стоит подпись только бывшего заместителя главы администрации Ялты Антона Тихомирова, хотя должен быть оформлен протокол обследования и проведено коллегиальное голосование», – пояснил он. Шапортов также рассказал, что новая комиссия при нем была создана практически с нуля, и уже в декабре прошло ее первое заседание. «А до этого она, вроде, и была, но практически не работала – нет ни одного протокола и ни одного акта обследования», – отметил заместитель главы администрации Ялты. Ранее Крыминформ со ссылкой на собственный источник сообщил о том, что полиция выявила факт превышения полномочий со стороны председателя ялтинской городской комиссии по обследованию пассажиропотока льготников, которые привели к необоснованным многомиллионным выплатам из бюджета. Следствие возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса России, которая предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Ранее комиссию по обследованию пассажиропотока льготных категорий граждан в Ялте возглавлял на тот момент замглавы администрации Ялты Антон Тихомиров. По данным источника Крыминформа, именно он фигурирует в уголовном деле.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика