Крымский Следком предъявил обвинение виновнику гибели ребенка под качелями в Кировском - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский Следком предъявил обвинение виновнику гибели ребенка под качелями в Кировском - «Туризм Крыма»


Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. Следственный комитет предъявил обвинение главе Кировского сельского поселения Крыма в халатности, повлекшей смерть ребенка. Об этом сообщила пресс-служба крымского следуправления СК РФ.


«Кировским межрайонным следственным отделом (крымского следуправления) предъявлено обвинение главе муниципального образования Кировское сельское поселение Кировского района Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека)», – говорится в сообщении.


Речь идет о несчастном случае, произошедшем в прошлом году. Рядом с детской площадкой лежали демонтированные качели. Конструкция не была закреплена должным образом. 24 июля 2017 года она рухнула на 8-летнего мальчика, который через некоторое время скончался в больнице от полученных травм.


«По данным следствия, с 30 июня по 24 июля 2017 года обвиняемый достоверно знал, что демонтированные качели, расположенные в поселке Кировское в непосредственной близости к детской площадке, представляют опасность, но не принял мер, направленных на восстановление и обеспечение технической исправности качелей, а также безопасности их использования, не организовал их вывоз с прилегающей к детской площадке территории для обеспечения безопасности детей, посещающих данную детскую площадку», – добавили в пресс-службе крымского следуправления.


Суд избрал для главы Кировского сельского поселения меру пресечения в виде домашнего ареста и отстранил от занимаемой должности.


Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. Следственный комитет предъявил обвинение главе Кировского сельского поселения Крыма в халатности, повлекшей смерть ребенка. Об этом сообщила пресс-служба крымского следуправления СК РФ. «Кировским межрайонным следственным отделом (крымского следуправления) предъявлено обвинение главе муниципального образования Кировское сельское поселение Кировского района Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека)», – говорится в сообщении. Речь идет о несчастном случае, произошедшем в прошлом году. Рядом с детской площадкой лежали демонтированные качели. Конструкция не была закреплена должным образом. 24 июля 2017 года она рухнула на 8-летнего мальчика, который через некоторое время скончался в больнице от полученных травм. «По данным следствия, с 30 июня по 24 июля 2017 года обвиняемый достоверно знал, что демонтированные качели, расположенные в поселке Кировское в непосредственной близости к детской площадке, представляют опасность, но не принял мер, направленных на восстановление и обеспечение технической исправности качелей, а также безопасности их использования, не организовал их вывоз с прилегающей к детской площадке территории для обеспечения безопасности детей, посещающих данную детскую площадку», – добавили в пресс-службе крымского следуправления. Суд избрал для главы Кировского сельского поселения меру пресечения в виде домашнего ареста и отстранил от занимаемой должности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика