Путешествующие в одиночку облюбовали Кубу - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Путешествующие в одиночку облюбовали Кубу - «Новости Туризма»


Путешествующие в одиночку облюбовали Кубу - «Новости Туризма»


Куба и Македония стали самыми привлекательными направлениями для одиноких путешественниц. К такому выводу пришли эксперты сайта бронирования Hostelworld. Об этом пишет Travel Daily News.
По данным компании, в течение последних двух лет на 42% увеличилось число людей, путешествующих в одиночку. Среди женщин популярность так называемых соло-туров выросла на 45%, у мужчин — на 40%. По мнению экспертов, путешествие без спутника когда-то считалось смелым и рискованным для туристок. Однако рост числа подобных трипов говорит о том, что дамы всё больше стремятся получить авантюрный, захватывающий опыт, который позволяет им чувствовать себя свободно.
Среди одиночек набольшей популярностью в 2016 и 2017 годах пользовалась Куба. Как среди женщин, так и среди мужчин. Число индивидуальных заказов в этом направлении увеличилось за год на 406%. Соло-путешественницы также выбирают для поездки такие страны, как Македония, Гватемала, ОАЭ, Люксембург, Египет, Непал, Мексика, Албания и Финляндия. У путешествующих в одиночку мужчин самыми популярными направлениями после Кубы оказались ОАЭ, Люксембург, Шри-Ланка, Молдова, Египет, Израиль, Португалия и Мексика.
Специалисты Hostelworld также отметили, посещать различные направления на дальние расстояния в последнее время стало как никогда легче. Помогают в таких поездках, особенно одиноким путешественникам, различные мобильные приложения, позволяющие видеть, куда вы идете, и менять свои планы одним нажатием кнопки. С большим количеством доступных авиарейсов, самостоятельное путешествие теперь стало безопаснее и проще.

Куба и Македония стали самыми привлекательными направлениями для одиноких путешественниц. К такому выводу пришли эксперты сайта бронирования Hostelworld. Об этом пишет Travel Daily News. По данным компании, в течение последних двух лет на 42% увеличилось число людей, путешествующих в одиночку. Среди женщин популярность так называемых соло-туров выросла на 45%, у мужчин — на 40%. По мнению экспертов, путешествие без спутника когда-то считалось смелым и рискованным для туристок. Однако рост числа подобных трипов говорит о том, что дамы всё больше стремятся получить авантюрный, захватывающий опыт, который позволяет им чувствовать себя свободно. Среди одиночек набольшей популярностью в 2016 и 2017 годах пользовалась Куба. Как среди женщин, так и среди мужчин. Число индивидуальных заказов в этом направлении увеличилось за год на 406%. Соло-путешественницы также выбирают для поездки такие страны, как Македония, Гватемала, ОАЭ, Люксембург, Египет, Непал, Мексика, Албания и Финляндия. У путешествующих в одиночку мужчин самыми популярными направлениями после Кубы оказались ОАЭ, Люксембург, Шри-Ланка, Молдова, Египет, Израиль, Португалия и Мексика. Специалисты Hostelworld также отметили, посещать различные направления на дальние расстояния в последнее время стало как никогда легче. Помогают в таких поездках, особенно одиноким путешественникам, различные мобильные приложения, позволяющие видеть, куда вы идете, и менять свои планы одним нажатием кнопки. С большим количеством доступных авиарейсов, самостоятельное путешествие теперь стало безопаснее и проще.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика