Яблони в Симферополе накануне Яблочного спаса зацвели второй раз за год - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Яблони в Симферополе накануне Яблочного спаса зацвели второй раз за год - «Туризм Крыма»


Симферополь, 17 августа. Крыминформ. Жители Симферополя накануне Яблочного спаса заметили необычное природное явление. Декоративные яблони в парке имени Гагарина зацвели второй раз за год. На деревьях цветы соседствуют с уже созревшими плодами, передает корреспондент Крыминформа.


«Я очень давно живу в этом районе и хожу гулять в Гагаринский парк со дня его основания. Несколько лет назад волонтерская организация высадила декоративные яблони, так называемые райские яблочки, вдоль набережной Салгира в районе мемориала «Вечный огонь». Деревья молодые, красивые, поэтому я всегда останавливаюсь на них полюбоваться во время прогулки. Несколько дней назад заметила на двух деревьях цветы прямо рядом с плодами. Уже сегодня цветами усыпаны почти все эти деревья. В этом парке есть еще подобные деревья постарше. Я здесь еще никогда такого явления не видела. Вычитала, что повторное цветение – к плодородию и прибыли», – рассказала Крыминформу жительница крымской столицы Марина Евгеньевна.


Именно общественница первой заметила редкое природное явление. По ее словам, цветущие яблони за несколько дней стали настоящей достопримечательностью.


Народные приметы действительно говорят о том, что, если молодая яблоня зацвела второй раз в год, то достаток в доме увеличится вдвое, ведь дерево дважды показывает свою силу и положительную энергетику. Также примета говорит и о богатом урожае в следующем году, и не только яблок, но и других садово-огородных культур.


По словам специалистов, в повторном цветении яблони нет ничего аномального. Внеурочное цветение плодовых деревьев можно объяснить так называемым гормональным сбоем, который может быть вызван засухой, большой влажностью, колебаниями температуры или другими погодными «качелями».



Симферополь, 17 августа. Крыминформ. Жители Симферополя накануне Яблочного спаса заметили необычное природное явление. Декоративные яблони в парке имени Гагарина зацвели второй раз за год. На деревьях цветы соседствуют с уже созревшими плодами, передает корреспондент Крыминформа. «Я очень давно живу в этом районе и хожу гулять в Гагаринский парк со дня его основания. Несколько лет назад волонтерская организация высадила декоративные яблони, так называемые райские яблочки, вдоль набережной Салгира в районе мемориала «Вечный огонь». Деревья молодые, красивые, поэтому я всегда останавливаюсь на них полюбоваться во время прогулки. Несколько дней назад заметила на двух деревьях цветы прямо рядом с плодами. Уже сегодня цветами усыпаны почти все эти деревья. В этом парке есть еще подобные деревья постарше. Я здесь еще никогда такого явления не видела. Вычитала, что повторное цветение – к плодородию и прибыли», – рассказала Крыминформу жительница крымской столицы Марина Евгеньевна. Именно общественница первой заметила редкое природное явление. По ее словам, цветущие яблони за несколько дней стали настоящей достопримечательностью. Народные приметы действительно говорят о том, что, если молодая яблоня зацвела второй раз в год, то достаток в доме увеличится вдвое, ведь дерево дважды показывает свою силу и положительную энергетику. Также примета говорит и о богатом урожае в следующем году, и не только яблок, но и других садово-огородных культур. По словам специалистов, в повторном цветении яблони нет ничего аномального. Внеурочное цветение плодовых деревьев можно объяснить так называемым гормональным сбоем, который может быть вызван засухой, большой влажностью, колебаниями температуры или другими погодными «качелями».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика