Следкомитет завершил расследование уголовного дела экс-директора детского лагеря «Ласпи» в Севастополе - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Следкомитет завершил расследование уголовного дела экс-директора детского лагеря «Ласпи» в Севастополе - «Туризм Крыма»


Симферополь, 24 января. Крыминформ. Бывший директор севастопольского детского лагеря «Ласпи» предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья детей. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.


«В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении. Максимальная санкция статьи, по которой обвиняется бывший директор лагеря, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


По данным пресс-службы, следственный отдел по Балаклавскому району установил, что 5 июня 2018 года в детском лагере «Ласпи» была открыта первая летняя оздоровительная смена для школьников. Директор лагеря знала, что при организации отдыха были допущены серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований и правил организации питания. Был не укомплектован необходимый штат работников столовой. В результате воспитанники и вожатые поступили в инфекционную больницу с симптомами кишечной инфекции. Потерпевшими по уголовному делу были признаны 21 ребенок и 7 работников центра.


9 июня 2018 года детский лагерь «Ласпи» в Севастополе временно закрыли по решению городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС). По словам замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Романа Проскурнина, в инфекционном стационаре находился 21 человек – 16 детей и 5 вожатых. Об отравлении детей в лагере «Ласпи» стало известно 8 июня. Однако тогда городской департамент здравоохранения сообщал лишь о двух госпитализированных с диагнозом «гастроэнтерит».


Симферополь, 24 января. Крыминформ. Бывший директор севастопольского детского лагеря «Ласпи» предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья детей. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю. «В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении. Максимальная санкция статьи, по которой обвиняется бывший директор лагеря, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. По данным пресс-службы, следственный отдел по Балаклавскому району установил, что 5 июня 2018 года в детском лагере «Ласпи» была открыта первая летняя оздоровительная смена для школьников. Директор лагеря знала, что при организации отдыха были допущены серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований и правил организации питания. Был не укомплектован необходимый штат работников столовой. В результате воспитанники и вожатые поступили в инфекционную больницу с симптомами кишечной инфекции. Потерпевшими по уголовному делу были признаны 21 ребенок и 7 работников центра. 9 июня 2018 года детский лагерь «Ласпи» в Севастополе временно закрыли по решению городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС). По словам замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Романа Проскурнина, в инфекционном стационаре находился 21 человек – 16 детей и 5 вожатых. Об отравлении детей в лагере «Ласпи» стало известно 8 июня. Однако тогда городской департамент здравоохранения сообщал лишь о двух госпитализированных с диагнозом «гастроэнтерит».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика