«Ощадбанк» требует от РФ возместить убытки на сумму почти в 700 млн долларов - Яценюк (ОБНОВЛЕНО) - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ «Ощадбанк» требует от РФ возместить убытки на сумму почти в 700 млн долларов - Яценюк (ОБНОВЛЕНО) - «Туризм Крыма»



Киев, 8 июля. Украинский «Ощадбанк» подал иск к Российской Федерации на сумму в 15 млрд гривен (697 млн долларов). Об этом сегодня на заседании правительства заявил его глава Арсений Яценюк.


«Только сейчас получил информацию о том, что государственный банк «Ощбаданк Украины» подал иск против Российской Федерации на сумму в 15 млрд гривен по возмещению убытков, нанесенных РФ незаконной аннексией Крыма и, соответственно, потерей банком доходов и имущества на украинской территории, которой является Автономная Республика Крым», - сказал он.


В свою очередь в комментарии пресс-службы банка отмечается, что речь идет об уведомлении РФ об имеющихся финансовых претензиях. С этого момента, пояснили в финучреждении, начинается шестимесячный период, в течение которого стороны смогут урегулировать спор путем переговоров. «Если такое урегулирование окажется невозможным в указанный срок, «Ощадбанк» оставляет за собой право продолжить рассмотрение, но уже с использованием инструментов международной судебной защиты против Российской Федерации», - говорится в сообщении.


При этом банк ссылается на то, что Россия якобы нарушила многочисленные положения соглашения между правительствами двух стран о поощрении и взаимной защите инвестиций, подписанного 27 ноября 1998 года.


Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80 процентов имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7 и 95,6 процента, соответственно.


18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным Собранием.
Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.


Киев, 8 июля. Украинский «Ощадбанк» подал иск к Российской Федерации на сумму в 15 млрд гривен (697 млн долларов). Об этом сегодня на заседании правительства заявил его глава Арсений Яценюк. «Только сейчас получил информацию о том, что государственный банк «Ощбаданк Украины» подал иск против Российской Федерации на сумму в 15 млрд гривен по возмещению убытков, нанесенных РФ незаконной аннексией Крыма и, соответственно, потерей банком доходов и имущества на украинской территории, которой является Автономная Республика Крым», - сказал он. В свою очередь в комментарии пресс-службы банка отмечается, что речь идет об уведомлении РФ об имеющихся финансовых претензиях. С этого момента, пояснили в финучреждении, начинается шестимесячный период, в течение которого стороны смогут урегулировать спор путем переговоров. «Если такое урегулирование окажется невозможным в указанный срок, «Ощадбанк» оставляет за собой право продолжить рассмотрение, но уже с использованием инструментов международной судебной защиты против Российской Федерации», - говорится в сообщении. При этом банк ссылается на то, что Россия якобы нарушила многочисленные положения соглашения между правительствами двух стран о поощрении и взаимной защите инвестиций, подписанного 27 ноября 1998 года. Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80 процентов имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7 и 95,6 процента, соответственно. 18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика