Эрмитаж вышел на первые позиции по числу проводимых в Крыму раскопок - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Эрмитаж вышел на первые позиции по числу проводимых в Крыму раскопок - «Туризм Крыма»


Симферополь, 23 января. Крыминформ. Государственный Эрмитаж в полевом сезоне 2019 года вышел на первые позиции по количеству действующих археологических экспедиций в Крыму. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор Института археологии Крыма Российской академии наук Вадим Майко.


«Объем стационарных археологических исследований возрос. Прежде всего это касается Государственного Эрмитажа. И до 2014 масштаб раскопок Государственного Эрмитажа был достаточно большой. За прошедший 2019 год он возрос», - сказал Майко.


В прошлом году у Эрмитажа, не только появились новые экспедиции, но и расширились старые. «Появились новые экспедиции. Насколько я знаю, расширяются постоянно действующие экспедиции по раскопкам античной городища Нимфей, проведены раскопки городища Калос Лимен в Северо-Западном Крыму. В Херсонесе постоянно действует экспедиция Эрмитажа. По количеству экспедиций Эрмитаж выходит на первое место среди всех организаций, работающих на полуострове. Это очень хорошо. Этот отрадный факт, который надо отметить и который отличает раскопки 2019 года от предшествующих», - отметил Майко.


В августе прошлого года археологи заявили, что находки, сделанные в окрестностях крупных крымских строек, предстоит изучать десятилетиями. В частности, при строительстве железной дороги к Крымскому мосту исследователи обнаружили античную усадьбу, а при прокладке трассы «Таврида» найдено около 80 археологических памятников и около сотни артефактов.


Симферополь, 23 января. Крыминформ. Государственный Эрмитаж в полевом сезоне 2019 года вышел на первые позиции по количеству действующих археологических экспедиций в Крыму. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор Института археологии Крыма Российской академии наук Вадим Майко. «Объем стационарных археологических исследований возрос. Прежде всего это касается Государственного Эрмитажа. И до 2014 масштаб раскопок Государственного Эрмитажа был достаточно большой. За прошедший 2019 год он возрос», - сказал Майко. В прошлом году у Эрмитажа, не только появились новые экспедиции, но и расширились старые. «Появились новые экспедиции. Насколько я знаю, расширяются постоянно действующие экспедиции по раскопкам античной городища Нимфей, проведены раскопки городища Калос Лимен в Северо-Западном Крыму. В Херсонесе постоянно действует экспедиция Эрмитажа. По количеству экспедиций Эрмитаж выходит на первое место среди всех организаций, работающих на полуострове. Это очень хорошо. Этот отрадный факт, который надо отметить и который отличает раскопки 2019 года от предшествующих», - отметил Майко. В августе прошлого года археологи заявили, что находки, сделанные в окрестностях крупных крымских строек, предстоит изучать десятилетиями. В частности, при строительстве железной дороги к Крымскому мосту исследователи обнаружили античную усадьбу, а при прокладке трассы «Таврида» найдено около 80 археологических памятников и около сотни артефактов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика