Мошенники по поддельным документам присвоили три квартиры в Симферополе - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Мошенники по поддельным документам присвоили три квартиры в Симферополе - «Туризм Крыма»


Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по факту незаконного завладения тремя квартирами в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.


«Установлено, что в июне 2019 года неустановленные лица изготовили поддельный договор купли-продажи, якобы заключенный с заявителем, впоследствии предоставленный в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. На основании указанного поддельного договора право собственности на названную квартиру было переоформлено на третьих лиц», – говорится в сообщении.


Также прокуроры установили, что на протяжении 2019 года в Симферополе при аналогичных обстоятельствах был оформлен переход права собственности на иных лиц еще на две квартиры.


По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено два уголовных дела по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.


Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по факту незаконного завладения тремя квартирами в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. «Установлено, что в июне 2019 года неустановленные лица изготовили поддельный договор купли-продажи, якобы заключенный с заявителем, впоследствии предоставленный в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. На основании указанного поддельного договора право собственности на названную квартиру было переоформлено на третьих лиц», – говорится в сообщении. Также прокуроры установили, что на протяжении 2019 года в Симферополе при аналогичных обстоятельствах был оформлен переход права собственности на иных лиц еще на две квартиры. По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено два уголовных дела по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика