Минкурортов: 20% отдыхающих выбирают Крым для познавательного туризма - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Минкурортов: 20% отдыхающих выбирают Крым для познавательного туризма - «Туризм Крыма»



Фото из открытых источников.

По данным социологического исследования, составленного на основе анкетирования более 6 тысяч гостей полуострова, 19% отдыхающих выбирают Крым, прежде всего, для культурно-познавательного туризма. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.


«В перспективе мы видим возможности для создания дополнительных точек притяжения при реконструкции исторических центров городов Крыма и докапитализации действующих объектов показа. Так, к примеру, в Алупке всемирно известный Воронцовский дворец посещает порядка 600 тыс. человек в год. Можно удвоить эти показатели, создав вокруг этого объекта показа дополнительную туристическую инфраструктуру. Это инвестиции в реконструкцию исторических улиц Алупки, старинных дач и вилл с очень интересной архитектурой, принадлежащие когда-то приближенным ко двору», - отметил министр.


По его словам, в этом туристическом культурном кластере можно создавать дополнительные для туриста развлекательные объекты – площадки для исторических инсталляций, для фудкортов, для небольших мероприятий, в период особой санитарно-эпидемиологической обстановки. Развивая при этом не только сам объект показа, но и создавая дополнительные круглогодичные рабочие места в небольших курортных городах, где это особо затребовано.


«На сегодня же, туристическая привлекательность данного региона не работает в комплексе, четко разделяясь на пляжный отдых летом и музейно – исторический в остальное время года, когда посещение Алупки ограничивается дворцом. При этом, мы понимаем, что при таких условиях, возвратность туриста находится на очень низком уровне, что негативно сказывается на экономической составляющей всего курортного микрорегиона», - подчеркнул Вадим Волченко.


Фото из открытых источников. По данным социологического исследования, составленного на основе анкетирования более 6 тысяч гостей полуострова, 19% отдыхающих выбирают Крым, прежде всего, для культурно-познавательного туризма. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. «В перспективе мы видим возможности для создания дополнительных точек притяжения при реконструкции исторических центров городов Крыма и докапитализации действующих объектов показа. Так, к примеру, в Алупке всемирно известный Воронцовский дворец посещает порядка 600 тыс. человек в год. Можно удвоить эти показатели, создав вокруг этого объекта показа дополнительную туристическую инфраструктуру. Это инвестиции в реконструкцию исторических улиц Алупки, старинных дач и вилл с очень интересной архитектурой, принадлежащие когда-то приближенным ко двору», - отметил министр. По его словам, в этом туристическом культурном кластере можно создавать дополнительные для туриста развлекательные объекты – площадки для исторических инсталляций, для фудкортов, для небольших мероприятий, в период особой санитарно-эпидемиологической обстановки. Развивая при этом не только сам объект показа, но и создавая дополнительные круглогодичные рабочие места в небольших курортных городах, где это особо затребовано. «На сегодня же, туристическая привлекательность данного региона не работает в комплексе, четко разделяясь на пляжный отдых летом и музейно – исторический в остальное время года, когда посещение Алупки ограничивается дворцом. При этом, мы понимаем, что при таких условиях, возвратность туриста находится на очень низком уровне, что негативно сказывается на экономической составляющей всего курортного микрорегиона», - подчеркнул Вадим Волченко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика