Отели получили рейтинг - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Отели получили рейтинг - «Туризм Крыма»




Главный плюс крымских отелей в том, что в 2022 году они стали доступнее по цене. Фото Анны Кадниковой.


Более тысячи мест размещения в Крыму получили звёзды. Оказывается, на полуострове 13 пятизвёздочных отелей. При этом есть даже такие гостиницы, в которых только одна звезда.


Всего в Крыму на данный момент получили квалификацию 1083 объекта размещения. Как сообщают в Минкурортов РК, по состоянию на январь 2023 года это 13 объектов категории «5 звёзд», 64 объекта с категорией «4 звезды», «3 звезды» у 244 объектов,
«2 звезды» у 167 объектов, «1 звезда» - 29 объектов; категория «без звёзд» - у 566 объектов.


«С 2018 года в России дейст­вует обязательная сис­тема классификации средств размещения. С 2022 года она распространяется на все гостиницы, независимо от номерного фонда. Наличие классификации также обязательное требование для получения господдержки. Все требования в этой сфере, в первую очередь, защищают права потребителей и направлены на повышение качества оказываемых услуг», - пояснили в министерстве. 


Получение звезды необходимо, в том числе для того чтобы постояльцы понимали, на какой уровень сервиса они могут рассчитывать. В министерстве считают, что многие крымские объекты размещения, кроме необходимых стандартов, значительно улучшают сервис и инфраструктуру, расширяют перечень дополнительных услуг. Проще говоря, делают всё, чтобы отдых в Крыму был лучшим. 


Однако некоторые нарекания у туристов сохраняются из года в год. К примеру, в одном из отелей в Алуште семье с маленьким ребёнком заявили, что за малыша двух лет нужно несколько тысяч рублей. Якобы, это должны были быть расходы на няню, питание, подгузники и детскую коляску. При этом потенциальные постояльцы заявили, что в таких услугах не нуждаются - все предметы для малыша есть с собой, а с няней он не останется. Но без оплаты за ребёнка номер им не сдавали. Этот и другие случаи странного сервиса точно не идут на пользу крымскому туризму, их нужно искоренять.


Главный плюс крымских отелей в том, что в 2022 году они стали доступнее по цене. Фото Анны Кадниковой. Более тысячи мест размещения в Крыму получили звёзды. Оказывается, на полуострове 13 пятизвёздочных отелей. При этом есть даже такие гостиницы, в которых только одна звезда. Всего в Крыму на данный момент получили квалификацию 1083 объекта размещения. Как сообщают в Минкурортов РК, по состоянию на январь 2023 года это 13 объектов категории «5 звёзд», 64 объекта с категорией «4 звезды», «3 звезды» у 244 объектов, «2 звезды» у 167 объектов, «1 звезда» - 29 объектов; категория «без звёзд» - у 566 объектов. «С 2018 года в России дейст­вует обязательная сис­тема классификации средств размещения. С 2022 года она распространяется на все гостиницы, независимо от номерного фонда. Наличие классификации также обязательное требование для получения господдержки. Все требования в этой сфере, в первую очередь, защищают права потребителей и направлены на повышение качества оказываемых услуг», - пояснили в министерстве. Получение звезды необходимо, в том числе для того чтобы постояльцы понимали, на какой уровень сервиса они могут рассчитывать. В министерстве считают, что многие крымские объекты размещения, кроме необходимых стандартов, значительно улучшают сервис и инфраструктуру, расширяют перечень дополнительных услуг. Проще говоря, делают всё, чтобы отдых в Крыму был лучшим. Однако некоторые нарекания у туристов сохраняются из года в год. К примеру, в одном из отелей в Алуште семье с маленьким ребёнком заявили, что за малыша двух лет нужно несколько тысяч рублей. Якобы, это должны были быть расходы на няню, питание, подгузники и детскую коляску. При этом потенциальные постояльцы заявили, что в таких услугах не нуждаются - все предметы для малыша есть с собой, а с няней он не останется. Но без оплаты за ребёнка номер им не сдавали. Этот и другие случаи странного сервиса точно не идут на пользу крымскому туризму, их нужно искоренять.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика