Ущерб от незаконных рубок деревьев в Крыму с начала года составил более 18 млн руб - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Ущерб от незаконных рубок деревьев в Крыму с начала года составил более 18 млн руб - «Туризм Крыма»



Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Ущерб от незаконных рубок деревьев в Крыму с начала текущего года составил более 18 млн рублей, по таким фактам возбужденно 15 уголовных дел. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма со ссылкой на начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере природы прокуратуры республики Вячеслава Доброреза.


«Это ущерб от уничтожения деревьев, в том числе 188 можжевельников, в границах Куйбышевского, Привольного и Михайловского (Бахчисарайский район), Партизанского (Симферопольский район), Старокрымского лесничеств, ландшафтно-рекреационного парка «Бахчисарай» и на других территориях», – говорится в сообщении.


Доброрез подчеркнул, что по всем фактам незаконной вырубки деревьев по материалам прокуратуры возбужденно 15 уголовных дел по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере) и ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).


Также он рассказал, что прокуратурой в ходе проверок исполнения законодательства в сфере охраны и использования зеленых насаждений установлены многочисленные нарушения. «Они связаны с неосуществлением муниципального лесного контроля, неурегулированностью вопросов выдачи разрешений на подрезку, вырубку, высадку зеленых насаждений и правил их содержания на территории муниципальных образований, несоблюдением установленного порядка при осуществлении санитарной рубки деревьев, непроведением долгосрочной оценки (инвентаризации) зеленых насаждений и необеспечением ведения реестра зеленых насаждений муниципальных образований», – пояснил Доброрез.


Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Ущерб от незаконных рубок деревьев в Крыму с начала текущего года составил более 18 млн рублей, по таким фактам возбужденно 15 уголовных дел. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма со ссылкой на начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере природы прокуратуры республики Вячеслава Доброреза. «Это ущерб от уничтожения деревьев, в том числе 188 можжевельников, в границах Куйбышевского, Привольного и Михайловского (Бахчисарайский район), Партизанского (Симферопольский район), Старокрымского лесничеств, ландшафтно-рекреационного парка «Бахчисарай» и на других территориях», – говорится в сообщении. Доброрез подчеркнул, что по всем фактам незаконной вырубки деревьев по материалам прокуратуры возбужденно 15 уголовных дел по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере) и ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов). Также он рассказал, что прокуратурой в ходе проверок исполнения законодательства в сфере охраны и использования зеленых насаждений установлены многочисленные нарушения. «Они связаны с неосуществлением муниципального лесного контроля, неурегулированностью вопросов выдачи разрешений на подрезку, вырубку, высадку зеленых насаждений и правил их содержания на территории муниципальных образований, несоблюдением установленного порядка при осуществлении санитарной рубки деревьев, непроведением долгосрочной оценки (инвентаризации) зеленых насаждений и необеспечением ведения реестра зеленых насаждений муниципальных образований», – пояснил Доброрез.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика