К концу февраля заполяемость крымских здравниц вышла на прошлогодний уровень – минкурортов - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ К концу февраля заполяемость крымских здравниц вышла на прошлогодний уровень – минкурортов - «Туризм Крыма»



Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Средняя загрузка крымских санаториев и пансионатов на конец февраля составила 22%. Об этом сегодня в ходе онлайн-семинара для представителей средств размещения полуострова и администраций курортных территорий сообщила начальник отдела информационного сопровождения министерства курортов и туризма Республики Крым Анна Нерозина.


По ее словам, если в начале года наблюдался спад туристического потока на 7,5%, то к концу февраля ситуация выровнялась и показатель загрузки сравнялся с прошлогодними данными на аналогичную дату.


«По состоянию на 26 февраля Крым посетили 110,3 тыс человек, в тот же самый период прошлого года – 119 тыс человек. Однако на фоне энергоблокады это очень хороший результат», – уверена Нерозина.


Большинство туристов традиционно выбирают для отдыха Южный берег Крыма (53%), а также Евпаторию (22%) и Саки (14%).


«Есть отличные примеры малых отелей в Восточном Крыму, которые продолжают работать и принимать гостей», – отметила представитель минкурортов и добавила, что отдельные средства размещения в регионах обеспечили загрузку значительно выше средней по Крыму.


«Есть стабильный спрос на сакские грязи, бизнес-туризм и отели уровня «три звезды», которые готовы размещать экскурсионные группы, – пояснила Нерозина. – А еще это результат системной и взвешенной политики».


По информации минкурортов, средняя заполняемость гостиниц Симферополя на конец февраля составила 42%.


Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Средняя загрузка крымских санаториев и пансионатов на конец февраля составила 22%. Об этом сегодня в ходе онлайн-семинара для представителей средств размещения полуострова и администраций курортных территорий сообщила начальник отдела информационного сопровождения министерства курортов и туризма Республики Крым Анна Нерозина. По ее словам, если в начале года наблюдался спад туристического потока на 7,5%, то к концу февраля ситуация выровнялась и показатель загрузки сравнялся с прошлогодними данными на аналогичную дату. «По состоянию на 26 февраля Крым посетили 110,3 тыс человек, в тот же самый период прошлого года – 119 тыс человек. Однако на фоне энергоблокады это очень хороший результат», – уверена Нерозина. Большинство туристов традиционно выбирают для отдыха Южный берег Крыма (53%), а также Евпаторию (22%) и Саки (14%). «Есть отличные примеры малых отелей в Восточном Крыму, которые продолжают работать и принимать гостей», – отметила представитель минкурортов и добавила, что отдельные средства размещения в регионах обеспечили загрузку значительно выше средней по Крыму. «Есть стабильный спрос на сакские грязи, бизнес-туризм и отели уровня «три звезды», которые готовы размещать экскурсионные группы, – пояснила Нерозина. – А еще это результат системной и взвешенной политики». По информации минкурортов, средняя заполняемость гостиниц Симферополя на конец февраля составила 42%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика