Американцам и европейцам попросят упростить въезд в Крым - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Американцам и европейцам попросят упростить въезд в Крым - «Туризм Крыма»


Американцам и европейцам попросят упростить въезд в Крым  - «Туризм Крыма»
Крымские власти намерены выступить с инициативой перед Правительством России относительно введения упрощенного порядка выдачи виз иностранным туристам, въезжающим в Крым.

Такое решение было принято сегодня на заседании комитета Государственного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму. По словам генерального директора туристической фирмы «Генуя-Тур» Людмилы Бабий, данный вопрос на сегодняшний день стоит чрезвычайно остро, поскольку туристы из Финляндии и Эстонии, а также Китая выразили желание в ближайшее время приехать в Крым. При этом на сегодня не разработана схема выдачи виз иностранным туристам непосредственно на территории Крыма, в то время как закон о свободной экономической зоне в Крыму предусматривает упрощенный порядок выдачи виз иностранным гражданам, прибывающим в Крым для ведения бизнеса и туризма.

В то же время, по словам первого секретаря представительства Министерства иностранных дел России в Крыму Сергея Ланкина, для установления упрощенного порядка выдачи виз в Крыму необходимо распоряжение Правительства России. «Данный порядок устанавливается решением или распоряжением Правительства Российской Федерации. По моему мнению, крымское правительство должно выступить с инициативой, чтобы такое решение было принято», — отметил он.

Данное решение будет касаться получения виз гражданами США и стран Европейского Союза. По словам С. Ланкина, по решению Правительства визы могут быть бесплатными, также может быть отменен консульский сбор.

Глава комитета по туризму Алексей Черняк подчеркнул, что после проработки всех технических аспектов вопроса будет принято решение о внесении инициативы на рассмотрение Правительства.


Крымские власти намерены выступить с инициативой перед Правительством России относительно введения упрощенного порядка выдачи виз иностранным туристам, въезжающим в Крым. Такое решение было принято сегодня на заседании комитета Государственного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму. По словам генерального директора туристической фирмы «Генуя-Тур» Людмилы Бабий, данный вопрос на сегодняшний день стоит чрезвычайно остро, поскольку туристы из Финляндии и Эстонии, а также Китая выразили желание в ближайшее время приехать в Крым. При этом на сегодня не разработана схема выдачи виз иностранным туристам непосредственно на территории Крыма, в то время как закон о свободной экономической зоне в Крыму предусматривает упрощенный порядок выдачи виз иностранным гражданам, прибывающим в Крым для ведения бизнеса и туризма. В то же время, по словам первого секретаря представительства Министерства иностранных дел России в Крыму Сергея Ланкина, для установления упрощенного порядка выдачи виз в Крыму необходимо распоряжение Правительства России. «Данный порядок устанавливается решением или распоряжением Правительства Российской Федерации. По моему мнению, крымское правительство должно выступить с инициативой, чтобы такое решение было принято», — отметил он. Данное решение будет касаться получения виз гражданами США и стран Европейского Союза. По словам С. Ланкина, по решению Правительства визы могут быть бесплатными, также может быть отменен консульский сбор. Глава комитета по туризму Алексей Черняк подчеркнул, что после проработки всех технических аспектов вопроса будет принято решение о внесении инициативы на рассмотрение Правительства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика