Крым принял этим летом на 10% больше юных россиян, чем в сезоне-2015 - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым принял этим летом на 10% больше юных россиян, чем в сезоне-2015 - «Туризм Крыма»



Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Крым в этом году на летнее оздоровление принял 117 тысяч детей из всех регионов России, что на 10% больше показателей прошлого года. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила сегодня главный государственный санитарный врач по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.


«На территории Республики Крым и Севастополя в течение летней оздоровительной кампании было оздоровлено более 117 тысячи детей, что на 10% больше, чем в 2015 году. Это крымские дети и дети практически со всех субъектов Российской Федерации», – сообщила Пеньковская и уточнила, что гости из других субъектов РФ составили около 60% от всех оздоровленных детей.


Главный санитарный врач также отметила высокую эффективность оздоровления юных россиян в Крыму. «Оздоровительный эффект по итогам летней оздоровительной кампании достигнут у 93% детей. Это очень высокий результат», – отметила она.


Пеньковская сообщила, что в этом году республика потратила на детский отдых в два раза больше бюджетных средств, чем прошлом году. «В этом году из средств бюджета республики на детское оздоровление было выделено около 300 млн рублей и 83 млн рублей выделено из средств муниципальных бюджетов. Это практически в два раза больше, чем в прошлом году», – отметила она.


По ее данным, в Севастополе на детское оздоровление средств было выделено меньше. «По Севастополю сумма на детское оздоровление меньше, чем в 2015 году. Она составила 97 млн рублей, в 2015 году – 120 млн», – уточнила Пеньковская.


Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Крым в этом году на летнее оздоровление принял 117 тысяч детей из всех регионов России, что на 10% больше показателей прошлого года. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила сегодня главный государственный санитарный врач по РК и Севастополю Наталья Пеньковская. «На территории Республики Крым и Севастополя в течение летней оздоровительной кампании было оздоровлено более 117 тысячи детей, что на 10% больше, чем в 2015 году. Это крымские дети и дети практически со всех субъектов Российской Федерации», – сообщила Пеньковская и уточнила, что гости из других субъектов РФ составили около 60% от всех оздоровленных детей. Главный санитарный врач также отметила высокую эффективность оздоровления юных россиян в Крыму. «Оздоровительный эффект по итогам летней оздоровительной кампании достигнут у 93% детей. Это очень высокий результат», – отметила она. Пеньковская сообщила, что в этом году республика потратила на детский отдых в два раза больше бюджетных средств, чем прошлом году. «В этом году из средств бюджета республики на детское оздоровление было выделено около 300 млн рублей и 83 млн рублей выделено из средств муниципальных бюджетов. Это практически в два раза больше, чем в прошлом году», – отметила она. По ее данным, в Севастополе на детское оздоровление средств было выделено меньше. «По Севастополю сумма на детское оздоровление меньше, чем в 2015 году. Она составила 97 млн рублей, в 2015 году – 120 млн», – уточнила Пеньковская.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика