Севастопольский ученый войдет в состав научного комитета по изучению Средиземного моря - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольский ученый войдет в состав научного комитета по изучению Средиземного моря - «Туризм Крыма»



Симферополь, 29 сентября. Крыминформ. Ученный из Севастополя войдёт в состав научного комитета по изучению Средиземного моря, основанного князем Монако Альбертом I. Об этом сегодня на пресс-конференции «Состояние и развитие экосистемы Азово-Черноморского бассейна» сообщила заместитель директора по научной работе Института морских биологических исследований им. А.О. Ковалевского РАН Наталия Мильчакова.


По ее словам, санкции в отношении Крыма стали причиной потери научных связей с учеными из других государств, но теперь европейское научное сообщество стало приходить к мысли о признании научных заслуг учёных Крыма вне зависимости от политики. «Научный комитет по изучению Средиземного моря, основанный принцем Альбертом I в 1921 году, пригласил меня войти в состав научного комитета. Впервые за два года учёный из Севастополя, из Крыма, несмотря на санкции, вернулся в мировое сообщество. Я горда за свой институт и горда, конечно, за страну, что Крым, несмотря на геополитическую ситуацию, признан на научной карте Европы», – заявила Мильчакова.


Она также рассказала, что сотрудники севастопольского института продолжают участвовать в международных научных программах. «Мы остались экспертами в ЮНЕСКО, мы остались в работе по программе охраны окружающей среды, а также в проекте, который курирует Великобритания. Это ещё раз подчёркивает значимость наших работ», – рассказала она.


Симферополь, 29 сентября. Крыминформ. Ученный из Севастополя войдёт в состав научного комитета по изучению Средиземного моря, основанного князем Монако Альбертом I. Об этом сегодня на пресс-конференции «Состояние и развитие экосистемы Азово-Черноморского бассейна» сообщила заместитель директора по научной работе Института морских биологических исследований им. А.О. Ковалевского РАН Наталия Мильчакова. По ее словам, санкции в отношении Крыма стали причиной потери научных связей с учеными из других государств, но теперь европейское научное сообщество стало приходить к мысли о признании научных заслуг учёных Крыма вне зависимости от политики. «Научный комитет по изучению Средиземного моря, основанный принцем Альбертом I в 1921 году, пригласил меня войти в состав научного комитета. Впервые за два года учёный из Севастополя, из Крыма, несмотря на санкции, вернулся в мировое сообщество. Я горда за свой институт и горда, конечно, за страну, что Крым, несмотря на геополитическую ситуацию, признан на научной карте Европы», – заявила Мильчакова. Она также рассказала, что сотрудники севастопольского института продолжают участвовать в международных научных программах. «Мы остались экспертами в ЮНЕСКО, мы остались в работе по программе охраны окружающей среды, а также в проекте, который курирует Великобритания. Это ещё раз подчёркивает значимость наших работ», – рассказала она.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика