Эстония приглашает открыть «Тайны древнего моря» - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Эстония приглашает открыть «Тайны древнего моря» - «Новости Туризма»


Эстония приглашает открыть «Тайны древнего моря» - «Новости Туризма»

В пятницу, 20 января, в Эстонском музее природы откроется новая выставка "Тайны древнего моря". Гости экспозиции смогут отправиться в путешествие во времени по дну простиравшихся на территории Эстонии морей.
У посетителей выставки есть возможность открыть для себя загадочный мир обитателей дна древнего моря, узнать о жизни организмов, которые жили 600 миллионов лет назад, а также познакомиться с современными обитателями нашего Балтийского моря. Анимационные фильмы позволят воссоздать пейзаж минувших лет и увидеть, насколько удивительные животные и растения жили в морях в разные периоды — девонский, силурийский и ордовикский.
Как рассказала Sputnik Эстония лектор и биолог Музея природы Эстонии Катерина Песоцки, в тематических фильмах можно увидеть разные сюжеты: как проходит линька у трилобита, как две древние девонские рыбы создают пару или как охотится ракоскорпион. По ее словам, гости выставки смогут познакомиться с моделями древних обитателей моря и окаменелостей. "Одним из эффектных экспонатов, помимо анимации, станет имитация коралловых рифов", — рассказала Песоцки. Она отметила, что когда материк Балтика с территорией нынешней Эстонии был у экватора в силурийский период, то здесь было теплое море с обилием коралловых полипов. Это кажется невероятным, добавила Катерина Песоцки, но на сегодняшний день в нашей стране есть такие места, где можно дотронуться до окаменелостей коралловых рифов, обитавших в древнем море. Например, их можно увидеть на острове Вормси. Выставка "Тайны древнего моря" будет открыта до 4 марта следующего года.

В пятницу, 20 января, в Эстонском музее природы откроется новая выставка "Тайны древнего моря". Гости экспозиции смогут отправиться в путешествие во времени по дну простиравшихся на территории Эстонии морей. У посетителей выставки есть возможность открыть для себя загадочный мир обитателей дна древнего моря, узнать о жизни организмов, которые жили 600 миллионов лет назад, а также познакомиться с современными обитателями нашего Балтийского моря. Анимационные фильмы позволят воссоздать пейзаж минувших лет и увидеть, насколько удивительные животные и растения жили в морях в разные периоды — девонский, силурийский и ордовикский. Как рассказала Sputnik Эстония лектор и биолог Музея природы Эстонии Катерина Песоцки, в тематических фильмах можно увидеть разные сюжеты: как проходит линька у трилобита, как две древние девонские рыбы создают пару или как охотится ракоскорпион. По ее словам, гости выставки смогут познакомиться с моделями древних обитателей моря и окаменелостей. "Одним из эффектных экспонатов, помимо анимации, станет имитация коралловых рифов", — рассказала Песоцки. Она отметила, что когда материк Балтика с территорией нынешней Эстонии был у экватора в силурийский период, то здесь было теплое море с обилием коралловых полипов. Это кажется невероятным, добавила Катерина Песоцки, но на сегодняшний день в нашей стране есть такие места, где можно дотронуться до окаменелостей коралловых рифов, обитавших в древнем море. Например, их можно увидеть на острове Вормси. Выставка "Тайны древнего моря" будет открыта до 4 марта следующего года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика