Власти Парижа намереваются искупать туристов в Сене - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Власти Парижа намереваются искупать туристов в Сене - «Новости Туризма»


Власти Парижа намереваются искупать туристов в Сене - «Новости Туризма»

Парижскую Сену вычистят так, что летом в ней можно будет купаться. Правда, произойдет это при одном условии, пишет французское издание The Cristian Science Monitor.
Мэр французской столицы Анн Идальго заявила о намерении открыть Сену для купания местным жителям и гостям города. Правда, произойдет это только в том случае, если Париж получит право принять Летние Олимпийские игры в 2024 году. Результаты голосования будут объявлены 13 сентября. Но многие эксперты считают, что французская столица пока лидирует в борьбе за право стать хозяйкой спортивного события.
Жителям Парижа запрещено купаться в Сене с 1923 года из-за повышенного уровня загрязненности. Однако в жару, многие все-таки решаются окунуться в городских водах, несмотря на угрозу для здоровья и штраф 15 евро. Если Париж действительно примет Олимпиаду, то власти будут вынуждены провести глобальную санитарную очистку реки. Ведь по плану в бассейне Сены должны состояться состязания по триатлону и плаванию. Как подсчитали чиновники мэрии, на реализацию проекта потребуется несколько сотен миллионов евро.
К слову, в 1998 году прежний мэр Парижа Жак Ширак уже объявлял, что через пять лет он искупается в Сене. Однако его намерение так осталось на словах. Правда, в июле 2017 года из-за сильной жары в акватории водоема Басин-де-ла-Виллет, который соединяет каналы Уркский и Сен-Мартен для жителей открылись бассейны на понтонах.

Парижскую Сену вычистят так, что летом в ней можно будет купаться. Правда, произойдет это при одном условии, пишет французское издание The Cristian Science Monitor. Мэр французской столицы Анн Идальго заявила о намерении открыть Сену для купания местным жителям и гостям города. Правда, произойдет это только в том случае, если Париж получит право принять Летние Олимпийские игры в 2024 году. Результаты голосования будут объявлены 13 сентября. Но многие эксперты считают, что французская столица пока лидирует в борьбе за право стать хозяйкой спортивного события. Жителям Парижа запрещено купаться в Сене с 1923 года из-за повышенного уровня загрязненности. Однако в жару, многие все-таки решаются окунуться в городских водах, несмотря на угрозу для здоровья и штраф 15 евро. Если Париж действительно примет Олимпиаду, то власти будут вынуждены провести глобальную санитарную очистку реки. Ведь по плану в бассейне Сены должны состояться состязания по триатлону и плаванию. Как подсчитали чиновники мэрии, на реализацию проекта потребуется несколько сотен миллионов евро. К слову, в 1998 году прежний мэр Парижа Жак Ширак уже объявлял, что через пять лет он искупается в Сене. Однако его намерение так осталось на словах. Правда, в июле 2017 года из-за сильной жары в акватории водоема Басин-де-ла-Виллет, который соединяет каналы Уркский и Сен-Мартен для жителей открылись бассейны на понтонах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика