Отмена роуминга по России откладывается до конца года - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Отмена роуминга по России откладывается до конца года - «Новости Туризма»


Отмена роуминга по России откладывается до конца года - «Новости Туризма»

Внутрисетевой роуминг в России должен быть отменен до 15 декабря 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
По словам представителей ФАС, все российские операторы сотовой связи подтвердили готовность исполнить предупреждение ФАС об устранении разницы на одни и те же услуги связи в домашнем регионе и в поездках по стране. При этом, провадейры будут ежемесячно отсчитываться о ходе процесса.
В ФАС поясняют, что при отсутствии у оператора собственной сети в каком-либо российском регионе, его абоненты будут подключаться к мощностям другой компании в рамках национального роуминга. Операторы, в свою очередь, за обслуживание «не своих» клиентов будут выставлять друг другу счета.
По данным ведомства, тарифы на междугородние звонки на номера абонентов другой сети сильно завышены. Например, у Tele2 ставка превышена в 5 280 раз, у «Мегафона» — в 3 000 раз, у «Билайна» — в 1 970 раз, у МТС — в 22 раза. Такая разница, по заверению антимонопольной службы, экономически и технологически не обоснована.
Напомним, что ФАС еще середине июля 2017 года обязала операторов большой четверки (ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ООО «Т2 Мобайл») отменить внутрироссийский роуминг в течение 14 дней. Однако одна из компаний подала ходатайство о продлении сроков исполнения данного предупреждения, что и было сделано.

Внутрисетевой роуминг в России должен быть отменен до 15 декабря 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС). По словам представителей ФАС, все российские операторы сотовой связи подтвердили готовность исполнить предупреждение ФАС об устранении разницы на одни и те же услуги связи в домашнем регионе и в поездках по стране. При этом, провадейры будут ежемесячно отсчитываться о ходе процесса. В ФАС поясняют, что при отсутствии у оператора собственной сети в каком-либо российском регионе, его абоненты будут подключаться к мощностям другой компании в рамках национального роуминга. Операторы, в свою очередь, за обслуживание «не своих» клиентов будут выставлять друг другу счета. По данным ведомства, тарифы на междугородние звонки на номера абонентов другой сети сильно завышены. Например, у Tele2 ставка превышена в 5 280 раз, у «Мегафона» — в 3 000 раз, у «Билайна» — в 1 970 раз, у МТС — в 22 раза. Такая разница, по заверению антимонопольной службы, экономически и технологически не обоснована. Напомним, что ФАС еще середине июля 2017 года обязала операторов большой четверки (ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ООО «Т2 Мобайл») отменить внутрироссийский роуминг в течение 14 дней. Однако одна из компаний подала ходатайство о продлении сроков исполнения данного предупреждения, что и было сделано.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика