Новые налоги для туристов: заплати или посади дерево - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Новые налоги для туристов: заплати или посади дерево - «Новости Туризма»


Новые налоги для туристов: заплати или посади дерево - «Новости Туризма»

Отдых на Майорке и Ибице будет стоит дороже. Власти Балеарских островов в Испании планируют повысить туристический налог. Об этом сообщает издание Die Tagesschau.
С 2018 года власти известных испанских курортов планируют повысить туристский сбор. На данный момент его сумма составляет от 0,25 евро до 2 евро за сутки с человека в зависимости от категории гостиницы. В будущем ставка налога составит от 1 до 4 евро.
Интересно, что платить туристский сбор также будут обязаны и те, кто прибыл на круизных лайнерах. От уплаты освобождаются лишь те, кто планируют провести на одном из четырех островов менее 12 часов. По утверждению местных властей, новая ставка налога позволит пополнить в казну почти на 120 миллионов евро в год. Напомним, в состав Балеар входят Майорка, Ибица, Менорка и Форментере.
С 2018 года туристический налог также вводится в Новой Зеландии. С иностранных туристов будут взимать по 25 новозеландских долларов (ок. 1 000 рублей). Власти обещают, что собранные средства пойдут на финансирование местной природоохранной инфраструктуры.
В Исландии также в планах введение нового сбора с туристов. Только у гостей просят не деньги, а посадить дерево. Такой подход якобы сведет к минимуму последствия массового туризма. Тем, кто откажется копаться в земле, придется заплатить специалистам, чтобы они сделали это от имени туриста.

Отдых на Майорке и Ибице будет стоит дороже. Власти Балеарских островов в Испании планируют повысить туристический налог. Об этом сообщает издание Die Tagesschau. С 2018 года власти известных испанских курортов планируют повысить туристский сбор. На данный момент его сумма составляет от 0,25 евро до 2 евро за сутки с человека в зависимости от категории гостиницы. В будущем ставка налога составит от 1 до 4 евро. Интересно, что платить туристский сбор также будут обязаны и те, кто прибыл на круизных лайнерах. От уплаты освобождаются лишь те, кто планируют провести на одном из четырех островов менее 12 часов. По утверждению местных властей, новая ставка налога позволит пополнить в казну почти на 120 миллионов евро в год. Напомним, в состав Балеар входят Майорка, Ибица, Менорка и Форментере. С 2018 года туристический налог также вводится в Новой Зеландии. С иностранных туристов будут взимать по 25 новозеландских долларов (ок. 1 000 рублей). Власти обещают, что собранные средства пойдут на финансирование местной природоохранной инфраструктуры. В Исландии также в планах введение нового сбора с туристов. Только у гостей просят не деньги, а посадить дерево. Такой подход якобы сведет к минимуму последствия массового туризма. Тем, кто откажется копаться в земле, придется заплатить специалистам, чтобы они сделали это от имени туриста.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика