Прогноз: какие страны будут популярны среди туристов к 2030 году? - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Прогноз: какие страны будут популярны среди туристов к 2030 году? - «Новости Туризма»


Прогноз: какие страны будут популярны среди туристов к 2030 году? - «Новости Туризма»

К 2030 году популярность Азии среди туристов вырастет, в то время как спрос на европейские направления упадет. Такие данные следуют из доклада Всемирной туристской организации (ЮНВТО).
В отчете ЮНВТО специалисты представили прогноз развития туризма на ближайшие 13 лет. Согласно этим данным, через три года общее число туристов достигнет 1,4 млрд человек, а к 2030 году — 1,8 млрд.
Прогнозируется, что турпоток в страны с развивающейся экономикой будет расти в два раза быстрее, по сравнению с обеспеченными государствами. Такие страны, как Китай, Индию, Россию, Мексику, Индонезию, Бразилию, Таиланд выберут 57% путешественников. Остальные 43% продолжат осваивать европейские направления, при этом рост числа туристов в страны с развитой экономикой замедлится.
Настоящий бум туризма испытает в ближайшее время Азиатско-Тихоокеанском регион. Если в 2010 году здесь побывало 204 млн человек, то к 2020 году ожидается 355 млн в год. А еще через десять лет число гостей может достигнуть 535 млн, то есть почти треть мирового турпотока — 29,6%. Согласно прогнозу ЮНВТО, по Европе в 2030 году будет путешествовать 744 млн туристов, то есть почти 40% против 50% в 2010 году.

К 2030 году популярность Азии среди туристов вырастет, в то время как спрос на европейские направления упадет. Такие данные следуют из доклада Всемирной туристской организации (ЮНВТО). В отчете ЮНВТО специалисты представили прогноз развития туризма на ближайшие 13 лет. Согласно этим данным, через три года общее число туристов достигнет 1,4 млрд человек, а к 2030 году — 1,8 млрд. Прогнозируется, что турпоток в страны с развивающейся экономикой будет расти в два раза быстрее, по сравнению с обеспеченными государствами. Такие страны, как Китай, Индию, Россию, Мексику, Индонезию, Бразилию, Таиланд выберут 57% путешественников. Остальные 43% продолжат осваивать европейские направления, при этом рост числа туристов в страны с развитой экономикой замедлится. Настоящий бум туризма испытает в ближайшее время Азиатско-Тихоокеанском регион. Если в 2010 году здесь побывало 204 млн человек, то к 2020 году ожидается 355 млн в год. А еще через десять лет число гостей может достигнуть 535 млн, то есть почти треть мирового турпотока — 29,6%. Согласно прогнозу ЮНВТО, по Европе в 2030 году будет путешествовать 744 млн туристов, то есть почти 40% против 50% в 2010 году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика