ОАЭ достроили собственный Лувр с куполом из 8 слоев - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ ОАЭ достроили собственный Лувр с куполом из 8 слоев - «Новости Туризма»


ОАЭ достроили собственный Лувр с куполом из 8 слоев - «Новости Туризма»

Собственный Лувр появится уже этой осенью в Объединенных Арабских Эмиратах. Информацию об этом публикует местный портал Getthat.
Как сообщается, открытие филиала парижского музея Лувр в Абу-Даби намечено на 11 ноября 2017 года. Музей строился на острове Саадият в Персидском заливе в течение 8 лет. И сейчас он представляет собой здание площадью 97 тысяч квадратных метров, покрытое 180-метровым куполом, состоящим из восьми слоев. Особенностью конструкции является то, что каждый луч солнечного света, попадающий в купол, должен проникнуть через восемь слоев, создавая уникальный кинематографический эффект внутри структуры.
Арабский Лувр будет включать 23 постоянные галереи, временную выставочную площадь, детский музей, зал на 200 мест, ресторан, кафе и торговые помещения. Штатная коллекция музея будет состоять из 600 предметов, в первый год также будут демонстрироваться 300 работ из 13 французских учреждений культуры, включая работы Леонардо да Винчи, Поля Гогена и Эдуарда Мане. Кроме того, в музее появится галерея, посвященная религиям мира. Среди её ключевых экспонатов — лист из Голубого Корана, готская Библия, Пятикнижие, тексты по буддизму и даосизму.
Стоимость билетов в восточный Лувр составит 60 дирхамов (около 940 рублей) для взрослых и 30 дирхамов (470 рублей) – для посетителей от 13 до 22 лет. Для детей до 13 лет вход бесплатный. Отметим, что стоимость билета в традиционный парижский Лувр составляет 9 евро, то есть, примерно 616 рублей.

Собственный Лувр появится уже этой осенью в Объединенных Арабских Эмиратах. Информацию об этом публикует местный портал Getthat. Как сообщается, открытие филиала парижского музея Лувр в Абу-Даби намечено на 11 ноября 2017 года. Музей строился на острове Саадият в Персидском заливе в течение 8 лет. И сейчас он представляет собой здание площадью 97 тысяч квадратных метров, покрытое 180-метровым куполом, состоящим из восьми слоев. Особенностью конструкции является то, что каждый луч солнечного света, попадающий в купол, должен проникнуть через восемь слоев, создавая уникальный кинематографический эффект внутри структуры. Арабский Лувр будет включать 23 постоянные галереи, временную выставочную площадь, детский музей, зал на 200 мест, ресторан, кафе и торговые помещения. Штатная коллекция музея будет состоять из 600 предметов, в первый год также будут демонстрироваться 300 работ из 13 французских учреждений культуры, включая работы Леонардо да Винчи, Поля Гогена и Эдуарда Мане. Кроме того, в музее появится галерея, посвященная религиям мира. Среди её ключевых экспонатов — лист из Голубого Корана, готская Библия, Пятикнижие, тексты по буддизму и даосизму. Стоимость билетов в восточный Лувр составит 60 дирхамов (около 940 рублей) для взрослых и 30 дирхамов (470 рублей) – для посетителей от 13 до 22 лет. Для детей до 13 лет вход бесплатный. Отметим, что стоимость билета в традиционный парижский Лувр составляет 9 евро, то есть, примерно 616 рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика