Хвалит, одобряет, но пока не пускает: это Минтранс - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Хвалит, одобряет, но пока не пускает: это Минтранс - «Новости Туризма»


Хвалит, одобряет, но пока не пускает: это Минтранс - «Новости Туризма»

Министр транспорта России Максим Соколов положительно отозвался о безопасности в аэропорту столицы Египта. Однако речи о возобновлении авиасообщения в эту страну пока не идет. Об этом сообщает «Интерфакс».
В преддверии встречи президентов России и Египта в рамках саммита БРИКС, проходящего в Китае, глава Минтранса России прокомментировал уровень безопасности в египетских аэропортах. Он заявил, что российские специалисты, проведя соответствующую проверку, позитивно оценили безопасность в терминале №2 аэропорта Каира. М. Соколов пообещал доложить главам двух государств о том, что египетская сторона проделала большую работу по усилению мер авиационной и транспортной безопасности.
При этом министр подчеркнул, что речь пока идет исключительно об одном из терминалов каирской воздушной гавани. На вопрос, готов ли Минтранс дать рекомендации по возобновлению авиасообщения между Россией и Египтом, Максим Соколов не ответил.
Напомним, в конце августа появилась информация о том, что авиасообщение между странами в 2017 году возобновлено не будет. Между российской и египетской сторонами ведутся переговоры о том, чтобы провести еще одну инспекцию аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха до 30 сентября. Предыдущая проверка в аэропорту Каира прошла в июле 2017 года. Специалисты проинспектировали новый терминал, откуда планируют выполнять рейсы российские авиакомпании. По планам Минтранса возобновление авиасообщения начнется с открытия регулярных рейсов между столицами государств, а вот относительно чартерных программ в курортные города Египта вообще никакой информации нет.

Министр транспорта России Максим Соколов положительно отозвался о безопасности в аэропорту столицы Египта. Однако речи о возобновлении авиасообщения в эту страну пока не идет. Об этом сообщает «Интерфакс». В преддверии встречи президентов России и Египта в рамках саммита БРИКС, проходящего в Китае, глава Минтранса России прокомментировал уровень безопасности в египетских аэропортах. Он заявил, что российские специалисты, проведя соответствующую проверку, позитивно оценили безопасность в терминале №2 аэропорта Каира. М. Соколов пообещал доложить главам двух государств о том, что египетская сторона проделала большую работу по усилению мер авиационной и транспортной безопасности. При этом министр подчеркнул, что речь пока идет исключительно об одном из терминалов каирской воздушной гавани. На вопрос, готов ли Минтранс дать рекомендации по возобновлению авиасообщения между Россией и Египтом, Максим Соколов не ответил. Напомним, в конце августа появилась информация о том, что авиасообщение между странами в 2017 году возобновлено не будет. Между российской и египетской сторонами ведутся переговоры о том, чтобы провести еще одну инспекцию аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха до 30 сентября. Предыдущая проверка в аэропорту Каира прошла в июле 2017 года. Специалисты проинспектировали новый терминал, откуда планируют выполнять рейсы российские авиакомпании. По планам Минтранса возобновление авиасообщения начнется с открытия регулярных рейсов между столицами государств, а вот относительно чартерных программ в курортные города Египта вообще никакой информации нет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика