Новые купюры с символами Севастополя появились в Крыму - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Новые купюры с символами Севастополя появились в Крыму - «Туризм Крыма»



Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Новые 200-рублёвые купюры с изображением символов Севастополя появились в Крыму. Видео с новыми банкнотами размещено в официальном канале Крыминформа.


На лицевой стороне 200-рублевой купюры изображён памятник затопленным кораблям в Севастополе, на оборотной – Херсонес. Основной её цвет – зеленый. Банкнота отпечатана на хлопковой бумаге повышенной плотности с полимерной пропиткой, что должно обеспечить её высокую износостойкость.


Новые 200-рублёвые и 2000-рублёвые купюры начали поступать в оборот накануне. Первыми в октябре новые банкноты получат регионы, которые на них изображены, – Дальний Восток, Крым и также Москва. Массовый ввод банкнот начнётся в декабре, когда и банки, и предприятия торговли завершат подготовку.


О том, что Центробанк планирует выпустить в оборот купюры нового номинала, стало известно в июне прошлого года. При этом изображение на банкнотах предложили выбрать гражданам страны. По итогам народного голосования первое место среди тем, предлагавшихся для 200-рублевой купюры, набрали символы Севастополя – Херсонес Таврический и Памятник затопленным кораблям.


Новые купюры с символами Севастополя появились в Крыму - «Туризм Крыма»

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Новые 200-рублёвые купюры с изображением символов Севастополя появились в Крыму. Видео с новыми банкнотами размещено в официальном канале Крыминформа. На лицевой стороне 200-рублевой купюры изображён памятник затопленным кораблям в Севастополе, на оборотной – Херсонес. Основной её цвет – зеленый. Банкнота отпечатана на хлопковой бумаге повышенной плотности с полимерной пропиткой, что должно обеспечить её высокую износостойкость. Новые 200-рублёвые и 2000-рублёвые купюры начали поступать в оборот накануне. Первыми в октябре новые банкноты получат регионы, которые на них изображены, – Дальний Восток, Крым и также Москва. Массовый ввод банкнот начнётся в декабре, когда и банки, и предприятия торговли завершат подготовку. О том, что Центробанк планирует выпустить в оборот купюры нового номинала, стало известно в июне прошлого года. При этом изображение на банкнотах предложили выбрать гражданам страны. По итогам народного голосования первое место среди тем, предлагавшихся для 200-рублевой купюры, набрали символы Севастополя – Херсонес Таврический и Памятник затопленным кораблям.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика