Минтранс РФ определил, что можно взять с собой в самолет - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Минтранс РФ определил, что можно взять с собой в самолет - «Новости Туризма»


Минтранс РФ определил, что можно взять с собой в самолет - «Новости Туризма»

Минтранс РФ определил нормы бесплатного провоза багажа, а также перечень вещей ручной клади. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства.
Согласно изменениям, внесенным Минтрансом в Правила воздушных перевозок, пассажиры без багажа могут бесплатно взять на борт самолета не более 5 кг ручной клади. Данный норматив может быть увеличен по инициативе авиаперевозчика.
Кроме того, стал известен перечень вещей, который можно перевозить бесплатно сверх нормы ручной клади. В список вошли дамские сумки, мужские портфели, портпледы, верхняя одежда, детское питание и детские коляски, букет цветов. В действующий перечень также были добавлены рюкзаки, лекарственные препараты и товары, приобретенные в магазинах «дьюти-фри». Габариты рюкзаков устанавливаются перевозчиком.
Кроме того, в перечень включены костыли, трости, ходунки, складные кресла-коляски, позволяющие безопасно разместить их на полке или под сиденьем впереди стоящего кресла. При превышении допустимых габаритов, эти вещи сдаются в багаж без взимания дополнительной платы.
Отметим, что телефоны, фотоаппараты, другие электронные устройства, зонты и книги не включаются в качестве отдельной категории в список вещей, перевозимых сверх нормы, так как могут быть убраны в дамскую сумочку, портфель или рюкзак.
Разработанный Минтрансом документ предусматривает и несколько видов тарифов: невозвратный без нормы бесплатного багажа, невозвратный с нормой багажа и возвратный с багажом. Если пассажир приобретает билет с включенной нормой багажа, то она не может быть менее чем 10 кг на одного человека.
Данные правила, по мнению министерства, позволят значительно расширить тарифную сетку авиакомпаний, повысить авиационную мобильность населения, а также нормативно урегулировать спорные ситуации, связанные с перевозкой.

Минтранс РФ определил нормы бесплатного провоза багажа, а также перечень вещей ручной клади. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства. Согласно изменениям, внесенным Минтрансом в Правила воздушных перевозок, пассажиры без багажа могут бесплатно взять на борт самолета не более 5 кг ручной клади. Данный норматив может быть увеличен по инициативе авиаперевозчика. Кроме того, стал известен перечень вещей, который можно перевозить бесплатно сверх нормы ручной клади. В список вошли дамские сумки, мужские портфели, портпледы, верхняя одежда, детское питание и детские коляски, букет цветов. В действующий перечень также были добавлены рюкзаки, лекарственные препараты и товары, приобретенные в магазинах «дьюти-фри». Габариты рюкзаков устанавливаются перевозчиком. Кроме того, в перечень включены костыли, трости, ходунки, складные кресла-коляски, позволяющие безопасно разместить их на полке или под сиденьем впереди стоящего кресла. При превышении допустимых габаритов, эти вещи сдаются в багаж без взимания дополнительной платы. Отметим, что телефоны, фотоаппараты, другие электронные устройства, зонты и книги не включаются в качестве отдельной категории в список вещей, перевозимых сверх нормы, так как могут быть убраны в дамскую сумочку, портфель или рюкзак. Разработанный Минтрансом документ предусматривает и несколько видов тарифов: невозвратный без нормы бесплатного багажа, невозвратный с нормой багажа и возвратный с багажом. Если пассажир приобретает билет с включенной нормой багажа, то она не может быть менее чем 10 кг на одного человека. Данные правила, по мнению министерства, позволят значительно расширить тарифную сетку авиакомпаний, повысить авиационную мобильность населения, а также нормативно урегулировать спорные ситуации, связанные с перевозкой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика