Американские военные решили проинспектировать украинские воинские части на Донбассе и в Крыму - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Американские военные решили проинспектировать украинские воинские части на Донбассе и в Крыму - «Туризм Крыма»



Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Инспекционная группа США, которая 13 ноября прибудет на Украину в рамках договора об обычных вооружённых силах в Европе, собирается посетить воинские части на Донбассе и в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Вооружённых сил Украины.


«Предполагается, что инспекционная группа посетит военные части на территории Донецкой и Луганской областей. Кроме того, американская сторона включила в район инспекции территорию Автономной Республики Крым», – говорится в сообщении и подчёркивается, что планы на посещение Крыма свидетельствуют о непризнании США российского статуса полуострова.


В пресс-службе уточнили, что в инспекционную группу из США также войдут представители Дании и Канады. Главная цель визита – это мониторинг военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах Украины.


Договор об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) подписан в 1990 году странами НАТО и государствами-участниками Организации Варшавского договора. Он предполагал установление безопасного военного баланса в Европе за счёт сокращения обычных вооруженных сил. После распада СССР участниками ДОВСЕ стали 30 государств, в том числе Украина. Россия приостановила своё участие в договоре в 2007 году.


Крым стал субъектом РФ в 2014 году, после референдума, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Украина до сих пор считает Крым своей территорией.


Американские военные решили проинспектировать украинские воинские части на Донбассе и в Крыму - «Туризм Крыма»

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Инспекционная группа США, которая 13 ноября прибудет на Украину в рамках договора об обычных вооружённых силах в Европе, собирается посетить воинские части на Донбассе и в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Вооружённых сил Украины. «Предполагается, что инспекционная группа посетит военные части на территории Донецкой и Луганской областей. Кроме того, американская сторона включила в район инспекции территорию Автономной Республики Крым», – говорится в сообщении и подчёркивается, что планы на посещение Крыма свидетельствуют о непризнании США российского статуса полуострова. В пресс-службе уточнили, что в инспекционную группу из США также войдут представители Дании и Канады. Главная цель визита – это мониторинг военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах Украины. Договор об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) подписан в 1990 году странами НАТО и государствами-участниками Организации Варшавского договора. Он предполагал установление безопасного военного баланса в Европе за счёт сокращения обычных вооруженных сил. После распада СССР участниками ДОВСЕ стали 30 государств, в том числе Украина. Россия приостановила своё участие в договоре в 2007 году. Крым стал субъектом РФ в 2014 году, после референдума, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Украина до сих пор считает Крым своей территорией.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика