Авиакомпании обяжут следить за багажом пассажиров - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Авиакомпании обяжут следить за багажом пассажиров - «Новости Туризма»


Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) в 2018 году введет новый регламент отслеживания и поиска пропавшего багажа авиапассажиров. Такие меры помогут почти на треть снизить потери багажа в мире. Об этом пишет Social Media News.

Согласно новым правилам, которые должны вступить в силу следующим летом, авиакомпаниям необходимо будет отслеживать багаж на всех критических этапах перевозки, включая стыковки и мгновенно уведомлять пассажиров в случае потери. Авиаперевозчиков также обяжут в оперативном режиме обмениваться данными о сумках и чемоданах, оставшихся без хозяев. Сегодня пассажиры обязаны сами заявлять о потере своего багажа.
Согласно данным компании SITA, оказывающей IT-услуги в авиационной отрасли, в 2016 году в мире пропало около 22 миллионов единиц багажа. Половина из них была утеряна во время стыковок авиарейсов, еще 16% чемоданов и сумок просто не были вовремя загружены в самолет, 15% потерялись из-за ошибки в билетных квитанциях. Остальная часть была утрачена из-за сочетания различных факторов, например, снятие с рейса из-за перевеса, ошибки при загрузке или специфики сервиса местного аэропорта. Интересно, что в Европе багаж теряется в четыре раза чаще, чем в Восточной Азии.
Вместе с тем, в России накануне был принят закон, предусматривающий увеличение штрафа за утрату авиакомпаниями чемоданов и сумок своих пассажиров. Если раньше российские перевозчики платили за потерянный багаж по 600 рублей за килограмм, теперь максимальная компенсация может составить до 96 400 рублей.
В случае исчезновения багажа претензию к авиакомпании необходимо предъявить в течение 21 дня с даты его перевозки. Если в течение трех недель багаж не поступил или компания признала его потерю, то пассажир вправе требовать компенсацию.

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) в 2018 году введет новый регламент отслеживания и поиска пропавшего багажа авиапассажиров. Такие меры помогут почти на треть снизить потери багажа в мире. Об этом пишет Social Media News. Согласно новым правилам, которые должны вступить в силу следующим летом, авиакомпаниям необходимо будет отслеживать багаж на всех критических этапах перевозки, включая стыковки и мгновенно уведомлять пассажиров в случае потери. Авиаперевозчиков также обяжут в оперативном режиме обмениваться данными о сумках и чемоданах, оставшихся без хозяев. Сегодня пассажиры обязаны сами заявлять о потере своего багажа. Согласно данным компании SITA, оказывающей IT-услуги в авиационной отрасли, в 2016 году в мире пропало около 22 миллионов единиц багажа. Половина из них была утеряна во время стыковок авиарейсов, еще 16% чемоданов и сумок просто не были вовремя загружены в самолет, 15% потерялись из-за ошибки в билетных квитанциях. Остальная часть была утрачена из-за сочетания различных факторов, например, снятие с рейса из-за перевеса, ошибки при загрузке или специфики сервиса местного аэропорта. Интересно, что в Европе багаж теряется в четыре раза чаще, чем в Восточной Азии. Вместе с тем, в России накануне был принят закон, предусматривающий увеличение штрафа за утрату авиакомпаниями чемоданов и сумок своих пассажиров. Если раньше российские перевозчики платили за потерянный багаж по 600 рублей за килограмм, теперь максимальная компенсация может составить до 96 400 рублей. В случае исчезновения багажа претензию к авиакомпании необходимо предъявить в течение 21 дня с даты его перевозки. Если в течение трех недель багаж не поступил или компания признала его потерю, то пассажир вправе требовать компенсацию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика