Болезни сердца главная причина смертности в Крыму, врачи - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ Болезни сердца главная причина смертности в Крыму, врачи - «Здоровье Крыма»


Болезни сердца  главная причина смертности в Крыму,  врачи     - «Здоровье Крыма»


На полуострове смертность от болезней системы кровообращения стоит на первом месте.


Об этом сообщил главный внештатный кардиолог Минздрава РК Валерий Садовой.


По его словам, главным фактором риска ишемической болезни сердца, инфарктов и заболеваний мозга является артериальная гипертензия.


- Болезни кровообращения находятся на первом месте в структуре смертности. Если считать количество умерших на 100 тысяч населения, то их, по последним данным, 1055 человек. В августе этот показатель был аналогичным, - сказал Валерий Садовой, добавив, что смертность от осложнений гипертензии - 86%, что в общей структуре смертности составляет 40%.


По словам внештатного специалиста республиканского Минздрава, официальная статистика заболеваемости по Крыму ухудшилась. Однако, если оценивать с учётом миграционных процессов, в ходе которых к собственному населению полуострова прибавилось более полумиллиона беженцев и представителей различных материковых структур и ведомств, динамика положительная и количество заболевших крымчан меньше, подчеркнул Садовой.



На полуострове смертность от болезней системы кровообращения стоит на первом месте. Об этом сообщил главный внештатный кардиолог Минздрава РК Валерий Садовой. По его словам, главным фактором риска ишемической болезни сердца, инфарктов и заболеваний мозга является артериальная гипертензия. - Болезни кровообращения находятся на первом месте в структуре смертности. Если считать количество умерших на 100 тысяч населения, то их, по последним данным, 1055 человек. В августе этот показатель был аналогичным, - сказал Валерий Садовой, добавив, что смертность от осложнений гипертензии - 86%, что в общей структуре смертности составляет 40%. По словам внештатного специалиста республиканского Минздрава, официальная статистика заболеваемости по Крыму ухудшилась. Однако, если оценивать с учётом миграционных процессов, в ходе которых к собственному населению полуострова прибавилось более полумиллиона беженцев и представителей различных материковых структур и ведомств, динамика положительная и количество заболевших крымчан меньше, подчеркнул Садовой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика