В Крыму помогут бесплодным парам     - «Здоровье Крыма»


Для жителей полуострова стал доступным такой вид медицинской помощи, как экстракорпоральное оплодотворение


Об этом журналистам в столице республики сообщила директор Территориального управления фонда обязательного медицинского страхования в Крыму Наталья Старцева.


По её словам, раньше крымчане не имели возможность получить такую услугу даже за деньги, теперь это можно сделать бесплатно.


- Сегодня бездетным парам стало возможно получить процедуру экстракорпорального оплодотворения за счет бюджетных средств, за счет средств обязательного медицинского страхования. Это тот вид помощи, который до прихода системы ОМС в Крым был невозможен даже на основе платного финансирования, - подчеркнула глава управления.


Справка:


Экстракорпоральное оплодотворение - вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.