На развитие здравоохранения Крым может получить почти 100 миллиардов рублей - «Здоровье Крыма» » Новости Крыма

✔ На развитие здравоохранения Крым может получить почти 100 миллиардов рублей - «Здоровье Крыма»


На развитие здравоохранения Крым может получить почти 100 миллиардов рублей     - «Здоровье Крыма»


Объем финансирования государственной программы развития здравоохранения РК на 2015-2020 годы превысит 97 миллиардов рублей из федерального и республиканского бюджетов.


Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного совета РК, об этом заявил начальник отдела капитальных вложений государственного казенного учреждения «Крымздрав» Денис Нейфельд, представляя проект документа членам парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов.


Он отметил, что основной целью программы является обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, объемы, виды и качество которых должны соответствовать уровню заболеваемости и потребностям населения.


Отдельно представитель «Крымздрава» выделил подпрограмму «Развитие сети здравоохранения Республики Крым», которая предполагает выполнение в срок до 2018 года трёх основных мероприятий: строительства Многопрофильного республиканского медицинского центра на базе «Крымской республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко» и Многопрофильного республиканского модульного медицинского центра при Ялтинской городской больнице № 1, а также создание сети фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий для оказания медицинской помощи населению РК.


Особое внимание парламентарии заострили на вопросе возможности освоения средств по федеральной целевой программе расширения сети ФАПов в Крыму, 20 из которых, по информации Нейфельда, предполагается построить в республике до конца года.


Как отметила председатель профильного Комитета Наталья Маленко, Крым сегодня получил финансирование, которое обязан освоить и использовать по целевому назначению.


- Если мы наметили в этом году открыть двадцать ФАПов, то должны быть уверены, что все работы будут выполнены в срок. Наш профильный комитет будет ежемесячно заслушивать сотрудника Министерства здравоохранения, ответственного за выполнение этого мероприятия программы. Мы должны понимать и видеть конкретные результаты по каждому объекту, - подчеркнула парламентарий. Строительство ФАПов - это наша народная программа, которая была утверждена на сессии крымского парламента. Это то обязательство перед крымчанами, которое Государственный Совет Республики Крым непременно выполнит, - подчеркнула парламентарий.


Объем финансирования государственной программы развития здравоохранения РК на 2015-2020 годы превысит 97 миллиардов рублей из федерального и республиканского бюджетов. Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного совета РК, об этом заявил начальник отдела капитальных вложений государственного казенного учреждения «Крымздрав» Денис Нейфельд, представляя проект документа членам парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов. Он отметил, что основной целью программы является обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, объемы, виды и качество которых должны соответствовать уровню заболеваемости и потребностям населения. Отдельно представитель «Крымздрава» выделил подпрограмму «Развитие сети здравоохранения Республики Крым», которая предполагает выполнение в срок до 2018 года трёх основных мероприятий: строительства Многопрофильного республиканского медицинского центра на базе «Крымской республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко» и Многопрофильного республиканского модульного медицинского центра при Ялтинской городской больнице № 1, а также создание сети фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий для оказания медицинской помощи населению РК. Особое внимание парламентарии заострили на вопросе возможности освоения средств по федеральной целевой программе расширения сети ФАПов в Крыму, 20 из которых, по информации Нейфельда, предполагается построить в республике до конца года. Как отметила председатель профильного Комитета Наталья Маленко, Крым сегодня получил финансирование, которое обязан освоить и использовать по целевому назначению. - Если мы наметили в этом году открыть двадцать ФАПов, то должны быть уверены, что все работы будут выполнены в срок. Наш профильный комитет будет ежемесячно заслушивать сотрудника Министерства здравоохранения, ответственного за выполнение этого мероприятия программы. Мы должны понимать и видеть конкретные результаты по каждому объекту, - подчеркнула парламентарий. Строительство ФАПов - это наша народная программа, которая была утверждена на сессии крымского парламента. Это то обязательство перед крымчанами, которое Государственный Совет Республики Крым непременно выполнит, - подчеркнула парламентарий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика