Власти хотят проверить на ВИЧ каждого пятого крымчанина - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Власти хотят проверить на ВИЧ каждого пятого крымчанина - «Здоровье»


Власти хотят проверить на ВИЧ каждого пятого крымчанина - «Здоровье»
Автор фото: Новости Крыма
Тест-системы для выявления ВИЧ-инфекции среди крымчан закуплены в полном объеме. В соответствии с Государственной программой, согласно которой, уровень первичного скрининга жителей Крыма должен составлять 21% от общего населения.

Об этом сообщил главный врач ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» Александр Немыкин.

Власти хотят проверить на ВИЧ каждого пятого крымчанина - «Здоровье»

В Крыму заявили о снижении уровеня заболеваемости гриппом

По его словам, переходного остатка закупленных систем хватит и на первый квартал следующего года.

«Тест-системы обследования на ВИЧ-инфекцию делятся на 2 группы: 1) исследование на стационарных лабораторных комплексах, где забор крови производится из вены и результат готов через 3 дня и экспресс-тесты, которые применяются более широко, но результаты после них должны быть перепроверены. Экспресс-тесты могут применяться в экстренных случаях, когда, человек не обследовался на ВИЧ ранее, а ему срочно необходима операция, а также они могут использоваться в массовых мероприятиях по выявлению и профилактики ВИЧ-инфекции», — сообщил Немыкин.

Как сообщали Новости Крыма ранее, исследование тест-системой проводится очень быстро: для анализа берется кровь из пальца и через 15 минут экспресс-тест выдает результат.


Автор фото: Новости Крыма Тест-системы для выявления ВИЧ-инфекции среди крымчан закуплены в полном объеме. В соответствии с Государственной программой, согласно которой, уровень первичного скрининга жителей Крыма должен составлять 21% от общего населения. Об этом сообщил главный врач ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» Александр Немыкин. В Крыму заявили о снижении уровеня заболеваемости гриппомПо его словам, переходного остатка закупленных систем хватит и на первый квартал следующего года. «Тест-системы обследования на ВИЧ-инфекцию делятся на 2 группы: 1) исследование на стационарных лабораторных комплексах, где забор крови производится из вены и результат готов через 3 дня и экспресс-тесты, которые применяются более широко, но результаты после них должны быть перепроверены. Экспресс-тесты могут применяться в экстренных случаях, когда, человек не обследовался на ВИЧ ранее, а ему срочно необходима операция, а также они могут использоваться в массовых мероприятиях по выявлению и профилактики ВИЧ-инфекции», — сообщил Немыкин. Как сообщали Новости Крыма ранее, исследование тест-системой проводится очень быстро: для анализа берется кровь из пальца и через 15 минут экспресс-тест выдает результат.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика