Поклонская требует возбудить дело по факту нарушения «Черноморнефтегазом» процедуры госзакупок - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Поклонская требует возбудить дело по факту нарушения «Черноморнефтегазом» процедуры госзакупок - «Новости Крыма»


Госпредприятием нанесен ущерб в размере около 20 млн рублей, - заявили в прокуратуре РК.

Поклонская требует возбудить дело по факту нарушения «Черноморнефтегазом» процедуры госзакупок - «Новости Крыма»

Симферополь. 7 июля. ИА Крым Медиа. Прокуратура Республики Крым выявила факты злоупотребления полномочиями должностными лицами ГУП РК «Черноморнефтегаз» при закупках компьютерной техники и автомобильной спецтехники в 2014–2015 годах, сообщает «Крым Медиа».

По предварительным данным, в результате сделок, осуществленных с нарушениями, госпредприятием нанесен ущерб в размере около 20 млн рублей.

По результатам проверок прокурор республики Наталья Поклонская вынесла постановления о направлении материалов проверки в следственные органы для организации уголовного преследования.

Проверки о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг продолжаются, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как сообщало агентство «Крым Медиа»,  глава республики Сергей Аксенов поручил Счетной палате провести тотальную проверку ГУП «Черноморнефтегаз» в связи с тем, что госпредприятие завышает отпускные цены на топливо для крымских аграриев.

«Черноморнефтегаз», снабжающий жителей полуострова газом, до 17 марта 2014 года принадлежал «Нафтогазу Украины», но после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано. «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крыма. Кроме того, предприятие обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов и его хранение в Глебовском подземном хранилище.


Госпредприятием нанесен ущерб в размере около 20 млн рублей, - заявили в прокуратуре РК. Симферополь. 7 июля. ИА Крым Медиа. Прокуратура Республики Крым выявила факты злоупотребления полномочиями должностными лицами ГУП РК «Черноморнефтегаз» при закупках компьютерной техники и автомобильной спецтехники в 2014–2015 годах, сообщает «Крым Медиа». По предварительным данным, в результате сделок, осуществленных с нарушениями, госпредприятием нанесен ущерб в размере около 20 млн рублей. По результатам проверок прокурор республики Наталья Поклонская вынесла постановления о направлении материалов проверки в следственные органы для организации уголовного преследования. Проверки о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг продолжаются, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Как сообщало агентство «Крым Медиа», глава республики Сергей Аксенов поручил Счетной палате провести тотальную проверку ГУП «Черноморнефтегаз» в связи с тем, что госпредприятие завышает отпускные цены на топливо для крымских аграриев. «Черноморнефтегаз», снабжающий жителей полуострова газом, до 17 марта 2014 года принадлежал «Нафтогазу Украины», но после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано. «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крыма. Кроме того, предприятие обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов и его хранение в Глебовском подземном хранилище.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика