Профильный Комитет поддерживает позицию исполнительной власти о необходимости докапитализации Фонда развития промышленности - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Профильный Комитет поддерживает позицию исполнительной власти о необходимости докапитализации Фонда развития промышленности - «Новости Государственного Совета Крыма»


На заседании Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства депутаты рассмотрели проект Закона Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».


Заслушав информацию профильных министерств экономического развития и промышленной политики об объемах предполагаемых бюджетом расходов на финансирование курируемых отраслей, депутаты отдельно остановились на вопросе недостаточного финансирования Фонда развития промышленности Республики Крым. Отмечалось, что для докапитализации фонда необходимо выделение порядка 100 млн. руб. в виде субсидии из республиканского бюджета.


Профильный Комитет поддерживает позицию исполнительной власти о необходимости докапитализации Фонда развития промышленности - «Новости Государственного Совета Крыма»

Председатель Комитета Оксана Доброрез подчеркнула, что деятельность отраслевого фонда — вынужденная мера и единственный выход в условиях санкционного давления на наш регион. «Профильный парламентский Комитет в части необходимости выделения дополнительного финансирования полностью поддерживает позицию Министерства промышленной политики Крыма», - сказала она.


В свою очередь, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко подчеркнула «важность и актуальность социальной направленности проекта бюджета. Однако если крымские предприятия перестанут работать и промышленность пойдет на спад, то распределять между отраслями и ведомствами будет просто нечего».



Кроме того, депутаты заслушали информацию Министерства экономического развития РК о прогнозе социально-экономического развития Республики Крым на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, а также обсудили состояние дел в сфере торговли.


Обеспокоенность парламентариев вызвало предложение руководства одного из предприятий пищевой промышленности увеличить количество мест для размещения нестационарных торговых объектов.



По словам члена Комитета Олега Свешникова, «Глава Республики Крым в своем докладе о перспективах развития Крыма на пять лет выступил за сокращение количества таких строений. Гостям и жителям Крыма важно видеть достопримечательности, природу, общественное пространство, а не торговые ларьки и павильоны. Важно соблюдать грамотный баланс, чтобы торговые объекты не закрывали архитектуру крымских городов», - считает депутат.



Позицию коллеги поддержала Оксана Доброрез, отметив, что «объекты торговли должны иметь достойный вид, размещаться в соответствии с законом и попадать в концепцию комфортной городской среды».



Для более детального рассмотрения данной ситуации народные избранники запланировали провести расширенное рабочее совещание с представителями крупных крымских товаропроизводителей.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


На заседании Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства депутаты рассмотрели проект Закона Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Заслушав информацию профильных министерств экономического развития и промышленной политики об объемах предполагаемых бюджетом расходов на финансирование курируемых отраслей, депутаты отдельно остановились на вопросе недостаточного финансирования Фонда развития промышленности Республики Крым. Отмечалось, что для докапитализации фонда необходимо выделение порядка 100 млн. руб. в виде субсидии из республиканского бюджета. Председатель Комитета Оксана Доброрез подчеркнула, что деятельность отраслевого фонда — вынужденная мера и единственный выход в условиях санкционного давления на наш регион. «Профильный парламентский Комитет в части необходимости выделения дополнительного финансирования полностью поддерживает позицию Министерства промышленной политики Крыма», - сказала она. В свою очередь, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко подчеркнула «важность и актуальность социальной направленности проекта бюджета. Однако если крымские предприятия перестанут работать и промышленность пойдет на спад, то распределять между отраслями и ведомствами будет просто нечего». Кроме того, депутаты заслушали информацию Министерства экономического развития РК о прогнозе социально-экономического развития Республики Крым на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, а также обсудили состояние дел в сфере торговли. Обеспокоенность парламентариев вызвало предложение руководства одного из предприятий пищевой промышленности увеличить количество мест для размещения нестационарных торговых объектов. По словам члена Комитета Олега Свешникова, «Глава Республики Крым в своем докладе о перспективах развития Крыма на пять лет выступил за сокращение количества таких строений. Гостям и жителям Крыма важно видеть достопримечательности, природу, общественное пространство, а не торговые ларьки и павильоны. Важно соблюдать грамотный баланс, чтобы торговые объекты не закрывали архитектуру крымских городов», - считает депутат. Позицию коллеги поддержала Оксана Доброрез, отметив, что «объекты торговли должны иметь достойный вид, размещаться в соответствии с законом и попадать в концепцию комфортной городской среды». Для более детального рассмотрения данной ситуации народные избранники запланировали провести расширенное рабочее совещание с представителями крупных крымских товаропроизводителей. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика