Наталья Маленко: Социальное благополучие каждого крымчанина – наша главная цель - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Наталья Маленко: Социальное благополучие каждого крымчанина – наша главная цель - «Новости Государственного Совета Крыма»


Комитет Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов на своем заседании обсудил прогнозные объемы расходов основного финансового документа республики на 2016 год.
По мнению, главы профильного Комитета Натальи Маленко, нет тем «маленьких» или «больших» - любые социальные проблемы крымчан, будь то вопросы, касающиеся состояния здоровья или затрагивающие социально-бытовые условия, одинаково важны и нуждаются во внимании и поддержке.
Как сообщила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, на развитие социальной сферы полуострова в следующем году планируется выделить более 14 миллиардов рублей - это на миллиард больше, чем заложено в действующем бюджете. «Увеличение суммы на 7,5% связано с тем, что в 2015-м не были учтены дополнительные расходы на пособия семьям с детьми», - отметила она.

Наталья Маленко: Социальное благополучие каждого крымчанина – наша главная цель - «Новости Государственного Совета Крыма»

Кроме того, из бюджета РК выделят средства на расходы, связанные с содержанием и обеспечением деятельности Центра занятости, пяти домов-интернатов.
По словам Е. Романовской, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации планируется увеличение заработной платы сотрудникам социальной сферы в среднем до 15960 рублей. Данная мера вызвана в связи с большой текучестью кадров, так как из-за низкой оплаты труда только за полгода уволилось сто социальных работников.
Н. Маленко обратила внимание профильного министра на необходимость лицензирования интернатов, которое должно быть завершено к началу 2017 году.
Представляя прогнозные объемы расходной части бюджета Министерства здравоохранения РК, глава профильного ведомства Александр Могилевский акцентировал внимание на наиболее проблемных вопросах в отрасли, главный из которых - устаревшая материально-техническая база.
При этом он отметил, что на 2016 год общий объем расходов на оказание помощи лечебно-профилактическим учреждениям составит более 89 млрд. рублей, в том числе свыше 4 млрд. рублей - на оплату труда, 928 тыс. рублей - на приобретение лекарств, 706 тыс. рублей - на питание и около 300 млн. рублей - на оплату энергоносителей.



Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым




Комитет Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов на своем заседании обсудил прогнозные объемы расходов основного финансового документа республики на 2016 год. По мнению, главы профильного Комитета Натальи Маленко, нет тем «маленьких» или «больших» - любые социальные проблемы крымчан, будь то вопросы, касающиеся состояния здоровья или затрагивающие социально-бытовые условия, одинаково важны и нуждаются во внимании и поддержке. Как сообщила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, на развитие социальной сферы полуострова в следующем году планируется выделить более 14 миллиардов рублей - это на миллиард больше, чем заложено в действующем бюджете. «Увеличение суммы на 7,5% связано с тем, что в 2015-м не были учтены дополнительные расходы на пособия семьям с детьми», - отметила она. Кроме того, из бюджета РК выделят средства на расходы, связанные с содержанием и обеспечением деятельности Центра занятости, пяти домов-интернатов. По словам Е. Романовской, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации планируется увеличение заработной платы сотрудникам социальной сферы в среднем до 15960 рублей. Данная мера вызвана в связи с большой текучестью кадров, так как из-за низкой оплаты труда только за полгода уволилось сто социальных работников. Н. Маленко обратила внимание профильного министра на необходимость лицензирования интернатов, которое должно быть завершено к началу 2017 году. Представляя прогнозные объемы расходной части бюджета Министерства здравоохранения РК, глава профильного ведомства Александр Могилевский акцентировал внимание на наиболее проблемных вопросах в отрасли, главный из которых - устаревшая материально-техническая база. При этом он отметил, что на 2016 год общий объем расходов на оказание помощи лечебно-профилактическим учреждениям составит более 89 млрд. рублей, в том числе свыше 4 млрд. рублей - на оплату труда, 928 тыс. рублей - на приобретение лекарств, 706 тыс. рублей - на питание и около 300 млн. рублей - на оплату энергоносителей. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика