Создание модульных детских садов – шаг вперед в решении вопросов очередности, - Владимир Константинов - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Создание модульных детских садов – шаг вперед в решении вопросов очередности, - Владимир Константинов - «Новости Государственного Совета Крыма»


Развитие системы дошкольного образования, строительство модульных детских садов и ремонт уже существующий, капитальный ремонт помещений объектов культуры и образования - стали основными темами обсуждения в рамках посещения Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым Нижнегорского района.


Создание модульных детских садов – шаг вперед в решении вопросов очередности, - Владимир Константинов - «Новости Государственного Совета Крыма»

По словам главы законодательной власти республики, основная проблема большинства регионов – это неспешность руководства в подготовке проектно-сметной документации по ряду объектов, требующих как капитального ремонта, так и полной реконструкции. Из-за этого возникают сложности в реализации проектов.
В этой связи, считает спикер, главам поселков следует более ответственно подходить к решению поставленных перед ними задач.


Создание модульных детских садов – шаг вперед в решении вопросов очередности, - Владимир Константинов - «Новости Государственного Совета Крыма»

В целом, уверен В.Константинов, шансы у района очень хорошие. «Отношение избирателей к местной власти и уровень доверия сохраняется высоким. Это очень хорошая база для формирования и реализации многих региональных программ. Конечно, очень много надо сделать сегодня. Мы это обсуждали с руководством района. Главное наше требование, чтобы не была потеряна ни одна программа, которая была поддержана нашими избирателями. Проблем в регионах много и заниматься их решением нужно уже сейчас».


Создание модульных детских садов – шаг вперед в решении вопросов очередности, - Владимир Константинов - «Новости Государственного Совета Крыма»

Так, по мнению спикера, решением проблем с очередностью в дошкольные учреждения республики может стать создание модульных детских садов. Их отличие от капитальных объектов заключается в используемых при возведении технологиях, а также коротких сроках подготовки к эксплуатации. Одну из таких строек посетил Владимир Константинов в п.Нижнегорский.


Создание модульных детских садов – шаг вперед в решении вопросов очередности, - Владимир Константинов - «Новости Государственного Совета Крыма»

По его словам, сама идея установки модульных объектов очень интересна. «В Крыму уже реализуется шесть подобных проектов. Для Нижнегорска этот проект новый, однако уже к концу этого года поселок получит 120 дополнительных мест, столь долгожданных родителями малышей. В целом регион, уверен, в течение пяти лет сможет закрыть проблему очередности, даже с учетом роста демографической ситуации в регионе. Если не сворачивать с намеченного пути, то обязательно все получится и все намеченные проекты будут реализованы в полном объеме», - подытожил спикер.


Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым


Развитие системы дошкольного образования, строительство модульных детских садов и ремонт уже существующий, капитальный ремонт помещений объектов культуры и образования - стали основными темами обсуждения в рамках посещения Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым Нижнегорского района. По словам главы законодательной власти республики, основная проблема большинства регионов – это неспешность руководства в подготовке проектно-сметной документации по ряду объектов, требующих как капитального ремонта, так и полной реконструкции. Из-за этого возникают сложности в реализации проектов. В этой связи, считает спикер, главам поселков следует более ответственно подходить к решению поставленных перед ними задач. В целом, уверен В.Константинов, шансы у района очень хорошие. «Отношение избирателей к местной власти и уровень доверия сохраняется высоким. Это очень хорошая база для формирования и реализации многих региональных программ. Конечно, очень много надо сделать сегодня. Мы это обсуждали с руководством района. Главное наше требование, чтобы не была потеряна ни одна программа, которая была поддержана нашими избирателями. Проблем в регионах много и заниматься их решением нужно уже сейчас». Так, по мнению спикера, решением проблем с очередностью в дошкольные учреждения республики может стать создание модульных детских садов. Их отличие от капитальных объектов заключается в используемых при возведении технологиях, а также коротких сроках подготовки к эксплуатации. Одну из таких строек посетил Владимир Константинов в п.Нижнегорский. По его словам, сама идея установки модульных объектов очень интересна. «В Крыму уже реализуется шесть подобных проектов. Для Нижнегорска этот проект новый, однако уже к концу этого года поселок получит 120 дополнительных мест, столь долгожданных родителями малышей. В целом регион, уверен, в течение пяти лет сможет закрыть проблему очередности, даже с учетом роста демографической ситуации в регионе. Если не сворачивать с намеченного пути, то обязательно все получится и все намеченные проекты будут реализованы в полном объеме», - подытожил спикер. Оксана Савенкова, пресс-секретарь Председателя Госсовета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика