Обеспечение кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость – на контроле Президиума крымского парламента - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Обеспечение кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость – на контроле Президиума крымского парламента - «Новости Государственного Совета Крыма»


В ходе очередного заседания Президиума Государственного Совета Республики Крым парламентарии рассмотрели ход выполнения Постановления Президиума ГС РК «Об обеспечении кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Республики Крым».


Обеспечение кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость – на контроле Президиума крымского парламента - «Новости Государственного Совета Крыма»


Так, по информации председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александра Спиридонова, за период работы ведомства с 5 августа 2014 года крымчанами подано более 550 тысяч заявлений о постановке на кадастровый учет объектов недвижимого имущества, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, др.


Он также отметил, что наблюдается положительная динамика наполнения государственного кадастра недвижимости сведениями об объектах недвижимого имущества, расположенных на территории Республики Крым. По состоянию на 5 октября 2015 года их количество составило 301 960.


Обеспечение кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость – на контроле Президиума крымского парламента - «Новости Государственного Совета Крыма»


Вместе с тем, существует и ряд проблем, главные из которых - недостаточная штатная численность Госкомрегистра, отсутствие системы межведомственного электронного взаимодействия и многофункциональных центров в регионах, а также плохо работающей системы предварительной электронной записи в Госкомрегистре, на которую поступило 120 жалоб.


Комментируя ситуацию, спикер крымского парламента Владимир Константинов обратил внимание главы ведомства на растущее количество обращений избирателей по вопросам регистрации недвижимости. В то же время, он подчеркнул, что не разделяет позицию Росреестра, который не рассматривает увеличение штата сотрудников Госкомрегистра.


Обеспечение кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость – на контроле Президиума крымского парламента - «Новости Государственного Совета Крыма»


«Проблема не в цифрах, а в той ситуации, в которой Крым сегодня находится. Наш регион нельзя сравнить ни с одним другим по объему и сложности принимаемых решений. Этот фактор необходимо учитывать, чтобы ситуация с предоставлением государственных услуг в сфере регистрации недвижимости стабилизировалась», - убежден В. Константинов.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В ходе очередного заседания Президиума Государственного Совета Республики Крым парламентарии рассмотрели ход выполнения Постановления Президиума ГС РК «Об обеспечении кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Республики Крым». Так, по информации председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александра Спиридонова, за период работы ведомства с 5 августа 2014 года крымчанами подано более 550 тысяч заявлений о постановке на кадастровый учет объектов недвижимого имущества, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, др. Он также отметил, что наблюдается положительная динамика наполнения государственного кадастра недвижимости сведениями об объектах недвижимого имущества, расположенных на территории Республики Крым. По состоянию на 5 октября 2015 года их количество составило 301 960. Вместе с тем, существует и ряд проблем, главные из которых - недостаточная штатная численность Госкомрегистра, отсутствие системы межведомственного электронного взаимодействия и многофункциональных центров в регионах, а также плохо работающей системы предварительной электронной записи в Госкомрегистре, на которую поступило 120 жалоб. Комментируя ситуацию, спикер крымского парламента Владимир Константинов обратил внимание главы ведомства на растущее количество обращений избирателей по вопросам регистрации недвижимости. В то же время, он подчеркнул, что не разделяет позицию Росреестра, который не рассматривает увеличение штата сотрудников Госкомрегистра. «Проблема не в цифрах, а в той ситуации, в которой Крым сегодня находится. Наш регион нельзя сравнить ни с одним другим по объему и сложности принимаемых решений. Этот фактор необходимо учитывать, чтобы ситуация с предоставлением государственных услуг в сфере регистрации недвижимости стабилизировалась», - убежден В. Константинов. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика