Лучшие продовольственные предприятия Крыма получат знак общественного признания «Звезда качества России» - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Лучшие продовольственные предприятия Крыма получат знак общественного признания «Звезда качества России» - «Новости Государственного Совета Крыма»


В Симферополе на базе пивобезалкогольного комбината «Крым» прошло совещание Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, посвященное вопросам реализации проекта «Знак качества» в Республике Крым. В нем приняли участие руководители республиканских министерств и ведомств, а также представители крупнейших продовольственных предприятий полуострова.


Лучшие продовольственные предприятия Крыма получат знак общественного признания «Звезда качества России» - «Новости Государственного Совета Крыма»


Говоря о ходе реализации федерального проекта «Знак качества» в Республике Крым, председатель Комитета Государственного Совета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец подчеркнул, что в 2013-2014 годах для участия в конкурсе было подано 73 региональных заявки от 45 регионов по пяти номинациям, из них 32 предприятия стали лауреатами.


Лучшие продовольственные предприятия Крыма получат знак общественного признания «Звезда качества России» - «Новости Государственного Совета Крыма»


«Республика Крым, по предложению премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева, присоединилась к проекту в 2014 году. Для крымских предприятий участие в конкурсе очень актуально и престижно, поскольку является стимулом для развития производства, повышения качества продукции и развития рынков сбыта, а лауреаты проекта получают общественное признание», - отметил парламентарий.


Он также сообщил, что основными критериями оценки качества продукции является ее безопасность, соответствие заявленному качеству, способность упаковки сохранить продукцию и надлежащее информирование потребителя о товаре. Кроме того, будет оцениваться и само предприятие-производитель на предмет соответствия используемых технологий и оборудования современным требованиям, наличие сертификации производства, доверия потребителей к качеству продукции и отсутствия установленных фактов нарушения законодательства.


Лучшие продовольственные предприятия Крыма получат знак общественного признания «Звезда качества России» - «Новости Государственного Совета Крыма»


По итогам совещания его участники сформировали региональную общественную комиссию по вручению Знака общественного признания «Звезда качества России» в Республике Крым, в состав которой вошли эксперты, представители Торгово-промышленной палаты Крыма и средств массовой информации.


Справка. Федеральный проект «Знак качества» направлен на формирование системы общественной оценки и контроля качества товаров и услуг, продвижение продукции отечественных производителей на внутренних и международных рынках, повышение уровня потребительской безопасности и качества жизни в целом, а также обеспечение независимости России по основным видам продовольствия.


Проект «Знак качества» реализуется в соответствии с задачами, поставленными перед органами власти всех уровней Президентом и Председателем Правительства Российской Федерации, и проходит при поддержке общероссийского общественного движения «Объединение потребителей России».


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В Симферополе на базе пивобезалкогольного комбината «Крым» прошло совещание Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, посвященное вопросам реализации проекта «Знак качества» в Республике Крым. В нем приняли участие руководители республиканских министерств и ведомств, а также представители крупнейших продовольственных предприятий полуострова. Говоря о ходе реализации федерального проекта «Знак качества» в Республике Крым, председатель Комитета Государственного Совета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец подчеркнул, что в 2013-2014 годах для участия в конкурсе было подано 73 региональных заявки от 45 регионов по пяти номинациям, из них 32 предприятия стали лауреатами. «Республика Крым, по предложению премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева, присоединилась к проекту в 2014 году. Для крымских предприятий участие в конкурсе очень актуально и престижно, поскольку является стимулом для развития производства, повышения качества продукции и развития рынков сбыта, а лауреаты проекта получают общественное признание», - отметил парламентарий. Он также сообщил, что основными критериями оценки качества продукции является ее безопасность, соответствие заявленному качеству, способность упаковки сохранить продукцию и надлежащее информирование потребителя о товаре. Кроме того, будет оцениваться и само предприятие-производитель на предмет соответствия используемых технологий и оборудования современным требованиям, наличие сертификации производства, доверия потребителей к качеству продукции и отсутствия установленных фактов нарушения законодательства. По итогам совещания его участники сформировали региональную общественную комиссию по вручению Знака общественного признания «Звезда качества России» в Республике Крым, в состав которой вошли эксперты, представители Торгово-промышленной палаты Крыма и средств массовой информации. Справка. Федеральный проект «Знак качества» направлен на формирование системы общественной оценки и контроля качества товаров и услуг, продвижение продукции отечественных производителей на внутренних и международных рынках, повышение уровня потребительской безопасности и качества жизни в целом, а также обеспечение независимости России по основным видам продовольствия. Проект «Знак качества» реализуется в соответствии с задачами, поставленными перед органами власти всех уровней Президентом и Председателем Правительства Российской Федерации, и проходит при поддержке общероссийского общественного движения «Объединение потребителей России». Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика