Школы и библиотеки Крыма получили в подарок от фонда «Русский мир» энциклопедические словари по русскому языку - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Школы и библиотеки Крыма получили в подарок от фонда «Русский мир» энциклопедические словари по русскому языку - «Новости Государственного Совета Крыма»


Сегодня в рамках IX Международной научно-практической конференции «Русский язык в поликультурном мире» в Ялте состоялась торжественная передача школьных энциклопедических словарей «Русский язык» и методических рекомендаций к ним, изданных фондом «Русский мир», школам и библиотекам республики.


Школьный энциклопедический словарь «Русский язык», включающий свыше 600 статей, вышел в свет в июне 2013 года, в его создании приняли участие свыше 100 специалистов из научных и образовательных учреждений Санкт-Петербурга.


В настоящее время фонд «Русский мир» распространяет книгу во всех средних учебных заведениях Российской Федерации, а также направляет вместе с гуманитарной помощью в библиотеки Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Приднестровской Молдавской Республики. Помимо поставок книг фонд планирует организовать семинары для преподавателей по внедрению словаря в учебный процесс с привлечением петербургских специалистов.
Кроме того, сегодня в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке в рамках IХ Международного фестиваля «Великое русское слово» состоялся Праздник русской книги «Мир творчества».


Участники мероприятия смогли узнать об истории и традициях Международного фестиваля «Великое русское слово», познакомились с литературными экспозициями и видеоэкскурсионными материалами библиотеки, посвященными истории русской культуры, русского языка, книжного и издательского дела России. Для представителей культурной и творческой интеллигенции Крыма, читателей и гостей библиотеки прошел праздничный концерт, выступления поэтов, писателей и бардов. Кроме того, победитель в номинации «Читатель года» Крымской республиканской универсальной научной библиотеки был награжден ценными подарками.



Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым



Сегодня в рамках IX Международной научно-практической конференции «Русский язык в поликультурном мире» в Ялте состоялась торжественная передача школьных энциклопедических словарей «Русский язык» и методических рекомендаций к ним, изданных фондом «Русский мир», школам и библиотекам республики. Школьный энциклопедический словарь «Русский язык», включающий свыше 600 статей, вышел в свет в июне 2013 года, в его создании приняли участие свыше 100 специалистов из научных и образовательных учреждений Санкт-Петербурга. В настоящее время фонд «Русский мир» распространяет книгу во всех средних учебных заведениях Российской Федерации, а также направляет вместе с гуманитарной помощью в библиотеки Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Приднестровской Молдавской Республики. Помимо поставок книг фонд планирует организовать семинары для преподавателей по внедрению словаря в учебный процесс с привлечением петербургских специалистов. Кроме того, сегодня в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке в рамках IХ Международного фестиваля «Великое русское слово» состоялся Праздник русской книги «Мир творчества». Участники мероприятия смогли узнать об истории и традициях Международного фестиваля «Великое русское слово», познакомились с литературными экспозициями и видеоэкскурсионными материалами библиотеки, посвященными истории русской культуры, русского языка, книжного и издательского дела России. Для представителей культурной и творческой интеллигенции Крыма, читателей и гостей библиотеки прошел праздничный концерт, выступления поэтов, писателей и бардов. Кроме того, победитель в номинации «Читатель года» Крымской республиканской универсальной научной библиотеки был награжден ценными подарками. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика