В Госсовете Крыма прошло межведомственное совещание по вопросам оказания муниципальных услуг по совершению нотариальных действий - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ В Госсовете Крыма прошло межведомственное совещание по вопросам оказания муниципальных услуг по совершению нотариальных действий - «Новости Государственного Совета Крыма»


В крымском парламенте по инициативе Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова прошло межведомственное совещание по урегулированию проблемных вопросов в сфере оказания уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления сельских поселений муниципальной услуги по совершению нотариальных действий.

В Госсовете Крыма прошло межведомственное совещание по вопросам оказания муниципальных услуг по совершению нотариальных действий - «Новости Государственного Совета Крыма»


В нем приняли участие председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым» Радмила Голосова, старший помощник прокурора республики по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами власти, органами местного самоуправления Татьяна Серебрякова, представители ряда министерств и ведомств Крыма, а также председатели сельских поселений полуострова.


Открывая совещание, Ефим Фикс отметил, что на территории Республики Крым закреплено 25 нотариальных округов, а услуги населению оказывают более 200 частных нотариусов. В то же время, в сельских поселениях оказание муниципальных услуг нотариального характера затруднено или невозможно в силу ряда причин организационного характера.

В Госсовете Крыма прошло межведомственное совещание по вопросам оказания муниципальных услуг по совершению нотариальных действий - «Новости Государственного Совета Крыма»


«Главы поселений или другие уполномоченные лица в соответствии с федеральным законодательством вправе совершать нотариальные действия, в частности, удостоверять завещания, доверенности, применять меры по охране наследственного имущества, свидетельствовать верность копий документов. Однако для этого необходимо принять соответствующие административные регламенты и решить целый ряд организационных вопросов», - подчеркнул парламентарий.


В ходе работы участники обсудят проблемные вопросы отсутствия типовых административных регламентов оказания муниципальных услуг в сельских поселениях, квалифицированной электронной подписи и единого стандарта изготовления печатей, а также неурегулированный вопрос оплаты госпошлин за оказание муниципальных услуг в сельской местности.


В Госсовете Крыма прошло межведомственное совещание по вопросам оказания муниципальных услуг по совершению нотариальных действий - «Новости Государственного Совета Крыма»


По итогам совещания с учетом всех озвученных предложений и рекомендаций будет составлен протокол совещания и даны поручения Председателя Государственного Совета Республики Крым правительству и муниципальным органам власти Крыма.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В крымском парламенте по инициативе Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова прошло межведомственное совещание по урегулированию проблемных вопросов в сфере оказания уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления сельских поселений муниципальной услуги по совершению нотариальных действий. В нем приняли участие председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым» Радмила Голосова, старший помощник прокурора республики по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами власти, органами местного самоуправления Татьяна Серебрякова, представители ряда министерств и ведомств Крыма, а также председатели сельских поселений полуострова. Открывая совещание, Ефим Фикс отметил, что на территории Республики Крым закреплено 25 нотариальных округов, а услуги населению оказывают более 200 частных нотариусов. В то же время, в сельских поселениях оказание муниципальных услуг нотариального характера затруднено или невозможно в силу ряда причин организационного характера. «Главы поселений или другие уполномоченные лица в соответствии с федеральным законодательством вправе совершать нотариальные действия, в частности, удостоверять завещания, доверенности, применять меры по охране наследственного имущества, свидетельствовать верность копий документов. Однако для этого необходимо принять соответствующие административные регламенты и решить целый ряд организационных вопросов», - подчеркнул парламентарий. В ходе работы участники обсудят проблемные вопросы отсутствия типовых административных регламентов оказания муниципальных услуг в сельских поселениях, квалифицированной электронной подписи и единого стандарта изготовления печатей, а также неурегулированный вопрос оплаты госпошлин за оказание муниципальных услуг в сельской местности. По итогам совещания с учетом всех озвученных предложений и рекомендаций будет составлен протокол совещания и даны поручения Председателя Государственного Совета Республики Крым правительству и муниципальным органам власти Крыма. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика