Крымский парламент разрабатывает законопроект о народных промыслах и ремеслах, - Светлана Савченко - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский парламент разрабатывает законопроект о народных промыслах и ремеслах, - Светлана Савченко - «Новости Государственного Совета Крыма»


Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко провела прием граждан.


Одной из первых к парламентарию обратилась крымская художница Зоя Фоменко, чье мастерство вышивки бисером по бархату снискало славу не только в Крыму, но и далеко за пределами республики. Мастерица хочет открыть свою мастерскую в крымской столице и передавать свои знания ученикам, а также просит содействия со стороны законодательной власти в продвижении этого вида творчества.


Крымский парламент разрабатывает законопроект о народных промыслах и ремеслах, - Светлана Савченко - «Новости Государственного Совета Крыма»


По мнению Светланы Савченко, уникальные народные промыслы в Крыму несомненно должны получать поддержку со стороны государства. «В крымском парламенте уже создана рабочая группа по разработке законопроекта, направленного на государственную поддержку народных художественных промыслов и ремесленной деятельности в республике, инициатором выступил спикер Госсовета республики Владимир Константинов. Этот закон позволит на местном уровне талантливым мастерам продвигать народные промыслы и находить инвесторов, чтобы развиваться и претворять свое творчество в жизнь», - подчеркнула парламентарий.


Крымский парламент разрабатывает законопроект о народных промыслах и ремеслах, - Светлана Савченко - «Новости Государственного Совета Крыма»


Кроме того, за поддержкой и помощью к депутату обратились работники сферы культуры Симферополя. По их мнению, в отрасли сегодня появилось много некомпетентных специалистов, а талантливые артисты, напротив, лишились работы. В качестве примера заявители привели ситуацию с музыкальным театром крымской столицы, где некоторые артисты без профильного образования получили должности ведущих вокалистов, что неприемлемо для сферы культуры. Они обратились к парламентарию с просьбой проверить соответствие этих людей занимаемым должностям.


Светлана Савченко подчеркнула, что Государственный Совет Крыма не имеет полномочий по контролю и проверке чьих-либо действий – это прерогатива правоохранительных органов и прокуратуры, куда заявители уже обратились. Депутат посоветовала обратившимся дождаться ответа компетентных ведомств, а в случае, если он их не устроит, депутат поможет составить соответствующий запрос в Министерство культуры Российской Федерации.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко провела прием граждан. Одной из первых к парламентарию обратилась крымская художница Зоя Фоменко, чье мастерство вышивки бисером по бархату снискало славу не только в Крыму, но и далеко за пределами республики. Мастерица хочет открыть свою мастерскую в крымской столице и передавать свои знания ученикам, а также просит содействия со стороны законодательной власти в продвижении этого вида творчества. По мнению Светланы Савченко, уникальные народные промыслы в Крыму несомненно должны получать поддержку со стороны государства. «В крымском парламенте уже создана рабочая группа по разработке законопроекта, направленного на государственную поддержку народных художественных промыслов и ремесленной деятельности в республике, инициатором выступил спикер Госсовета республики Владимир Константинов. Этот закон позволит на местном уровне талантливым мастерам продвигать народные промыслы и находить инвесторов, чтобы развиваться и претворять свое творчество в жизнь», - подчеркнула парламентарий. Кроме того, за поддержкой и помощью к депутату обратились работники сферы культуры Симферополя. По их мнению, в отрасли сегодня появилось много некомпетентных специалистов, а талантливые артисты, напротив, лишились работы. В качестве примера заявители привели ситуацию с музыкальным театром крымской столицы, где некоторые артисты без профильного образования получили должности ведущих вокалистов, что неприемлемо для сферы культуры. Они обратились к парламентарию с просьбой проверить соответствие этих людей занимаемым должностям. Светлана Савченко подчеркнула, что Государственный Совет Крыма не имеет полномочий по контролю и проверке чьих-либо действий – это прерогатива правоохранительных органов и прокуратуры, куда заявители уже обратились. Депутат посоветовала обратившимся дождаться ответа компетентных ведомств, а в случае, если он их не устроит, депутат поможет составить соответствующий запрос в Министерство культуры Российской Федерации. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика